Кровь в кале

скажите пожалуйста почему кровь после дефикации в конце, кровь алая,принимаю антибиотики.много крови в конце, только после похода в туалет, ничего не беспокоит,

Игорь, здравствуйте! Если кровь только в конце дефекации, она алая, не смешала с калом, обычно варианта 2-анутренний геморрой или анальная трещина. Склоняюсь больше к трещине. Для подтверждения необходим очный осмотр доктора с проведением пальцевого ректального обследования и ректороманоскопии при необходимости.