Что обследовать
Добрый день. После дефекации бывает на туалетной бумаге полоска светлой крови. Так же раньше был период когда выпадал шарик, но потом перестал. После ковида начались запоры, и есть вирус ВПЧ. Скажите какое обследование пройти и что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Вероятнее всего это или обострение геморроя или анальная трещина.
Какие обследования пройти?
-осмотр проктолога, аноскопия, ректороманоскопия
-копрограмма, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, чтобы определиться с нарушением стула
Сейчас можно начать Детралекс1000мг/сут 1мес, свечи Натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку, наружно мазь метилурациловая 2р.д на область ануса и анальный канал чередовать с офломелид мазь 2р.д 10дн.
Для нормализации стула попробуйте форлакс 1п 2р.д 1мес
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего это геморрой кровит раз узел ранее был никуда он не делся тем более связь с запором. Прежде всего нужна диета с исключением острого копченого жирного жареного алкоголя. Избегать стрессов переохлаждений физических нагрузок связанных с подъемом тяжестей, длительных статических нагрузок стояния и сидения. Нужно принимать детралекс по 1000 мг1 раз в сутки для нормализации венозного тонуса и ставить свечи релиф. Подмываться после акта дефекации и самое пожалуй важное это добиваться мягкого стула пить больше жидкости и при необходимости принимать слабительные препараты. И стоит посетить проктолога на прием. будьте здоровы