Выделения после кс.

14 дней назад было кс на сроке 37 недель тк начались схватки. Сейчас на гв. Кровянистые выделения продлились 12 дней, вчера обнаружила на прокладке зеленоватые выделения присутствует запах, врач осмотрела на кресле, прописала окситоцин и бетадин но сказала что у меня все хорошо, просто осмотрев без анализов. зачем тогда эти лекарства если все хорошо? После осмотра на кресле по приходу домой пошли кровяные выделения обильно. Стоит ли принимать лекарства? Нужны ли какие либо обследования

Здравствуйте

Делали УЗИ Вам?

Температура, боли есть?

Почему не взяли анализы?

Юлия, делали узи при выписке показатель 26/Xll физ.норма (из выписки). Анемия 2степени. На приёме была сегодня, врач сделала только осмотр на кресле, не взяла анализов, сказала все нормально но прописала (окситоцин и бетадин). После осмотра на кресле появились кровяные выделения обильные.

Юлия, боли в области шва, терпимые, в основном после сна, и при активном движении.

Лохии ( выделения после родов) в среднем сохраняются до 6-8 недель,
Усилиться могут после осмотра, физической активности.
Не должно быть болей, температуры,
Сгустков.
Запаха от выделений.

У Вас выделения именно зелёные были?
Не слизисто- желтые?

Юлия, зелёные, с запахом. На данный момент только кровь обильно и запаха нет.Стоит ли принимать лекарства назначенные врачем?

Да!
Подобные выделения говорят об инфекции!

Но врач должен был взять посев выделений на флору, что бы четко знать картину.

Если есть возможность, то все же сдать посев в ближайшие дни.
Иногда требуется не только местное лечение, но и системное ( антибиотик)

Юлия, а кровянистые выделения обильные, которые открылись после осмотра, являются нормой? Не будут ли они помехой для сдачи анализа?

Врач уберет тампоном выделения, если это будет необходимо.

Вполне вероятно, что выделения будут скудными уже спустя пару дней.
Сейчас прокладка за сколько наполняется?

Юлия, 2-3 часа

Принятый ответ

Понаблюдайте как будет в ближайшие 2-3 дня,
Если все так же, то можно УЗИ повторить, на всякий случай, оценить полость матки.

Мазки по возможности сдать.

Свечи можете пока начать, но учитывая конечно умеренные выделения, их эффективность не будет такой, как хотелось бы.

После результатов анализов можно уже скорректировать терапию будет.

Здравствуйте!
А температура какая у Вас?

Здравствуйте. При кормлении грудью возникает выработка гормона пролактина , который способствует сокращению матки. Сокращение матки проявляется кровянистыми выделениями.
Зелёные выделения из влагалища это признак воспаления. Следуйте рекомендациям Вашего лечащего врача. Санация влагалища желательна