Можно ли использовать антиангиальные средства, вродеТриметазадина и Мильдроната, на стимуляторном марафоне?
Приветствую! Под A-PVP началась неприятная одышка, думаю закинуть в себя триментазадин либо мельдоний, вроде как, по идее, должны помочь. Но никакой информации в интернете не нашел. Какое ваше мнение, можно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по описанию Вы используете слишком высокую дозу. Вам известны побочные эффекты а-пирролидинопентиофенона? Никакие милдронаты и триметазидины не спасут ситуацию. Но ни антагонистическим, ни синергетическим эффектом на a-pvp они не обладают.
Приветствую, Ольга, да, доза высокая, но сплю регулярно, с аппетитом вот не особо. Я знаю, что не антагонисты, но Триметазидин по описанию должен спасать клетки сердца от кислородного голодания, которое индуцирует принятие стимуляторов. Я закинул одну таблетку, пока наблюдая.
К сожалению, вариантов вроде фензапепама нет.
ЧСС вроде стабильное, 90-100-110, как обычно под стимуляторами, болей не чувствую. Но вот одышка началась да. Пока эффекта от антиангинального средства не ощущаю.
Боюсь, Вы не отметите ожидаемого эффекта от приёма триметазидина. Назначается как необязательно препарат на реабилитацию после им. Мельдоний- метаболическое поддержание сердечной мышцы. Тоже не Ваш случай. Феназепам это не о том. При стенокардии (как Вы говорите кислородном голодании сердечной мышцы) большим успехом будет обладать ранекса. Но опять же длительный регулярный приём.
На эффект спасения держите в аптечке нитроглицерин. На Вас очень интересно работают в принципе все препараты, но спасают на скорой всех одинаково)
Ольга, феназепам как раз является антагонистом стимуляторов и сводит их действия на нет, в том числе побочки вроде одышки.
Выпил вторую таблетку, попил воды, одышка легче стала.
Спасибо за ответы.
Я в курсе, что феназепам антагонист. Тогда смысл приёма антагониста при приеме психостимуляторов? Тренировка сердечной мышцы?) Вы же убираете эффект стимулятора
Принятый ответ
Добрый день!
Вероятнее всего вы использовали повышенную дозировку, побочная реакция в виде одышки это проявление.
Информации по этому веществу действительно мало, в курсе фармакологии его не давали, следовательно реакции взаимодействия с препаратами сказать сложно.
Скорее всего эффекта от триметазидина вы не почувствуете сразу, если только длительный прием, как он и назначается ( в течении от 1 месяца до трех месяцев).
Согласна с коллегой,что нитроглицерин вам тут быстрее поможет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Данила. Они медленно действующие и они только для восстановления мышц в перспективе, то есть эффекта ждать долго, но он будет. Насчет Нитроглицерина: эффект быстрый и мощный, может привести к ухудшению состояния за счёт заклинивания легочных капилляров и тогда будет ощущаться одышка, толерантность к нагрузке он не увеличивает - после приема его нужен будет покой некоторое время. Коэнзим ку10 регулирует сопряжение реакций окислительного фосфорилирования в дыхательной цепи митохондрий, способствует образованию достаточного количество АТФ (даже в условиях недостаточного снабжения кислородом) для работы мышц, что очень важно в первую очередь для миокарда, работает сразу - обеспечивает энергетику клеток. Любой препарат или БАД его содержащий, например Кудесан есть в каплях, а есть в таблетках с калием и магнием, Доппельгерц Коэнзим, есть вариант с витаминами В. И для стимуляции Цикла Кребса Тиамин - любой препарат с витамином В1. Это поможет устранить одышку и поможет сердечной мышце. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.