Водянка или грыжа
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. У ребёнка 4 , 5 года после ванны левое яичко стало большое ! Ничем не ударялся . Не болит . Ночью уменьшилось . Утром стало чуть меньше чем после ванной , но всё равно большое ! Прочитала что может быть водянка и грыжа
Здравствуйте. Для уточнения диагноза рекомендую провести ребенку узи мошонки. Этот метод исследования поможет точно определить причину состояния. С результатами рекомендую обратиться к детскому хирургу на очный прием для решения вопроса о тактике лечения