Консультация детского дерматолога /

Ребенок 5 лет,покрывается пятнами, полосками как будто ее розгами били. — вопрос №1226381

Ребенок 5 лет,покрывается пятнами, полосками как будто ее розгами били.Полосы, бывает как водянка какая, Уже сократили питание вредное до минимума.Ногтем по коже можно провести, через 5 минут там полоса

Возраст: 5

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
У ребёнка проявления рецидивирующей крапивницы
Это проявления аллергического характера
Аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков
- Обратитесь к аллергологу очно
- обследовать ЖКТ: комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- зиртек по 1 т 10 дней
- Зостерин ультра по 2 Дет дозе 2 раза 5 дней
- Наружно: адвантан эмульсия 2 раза 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- ванну исключить, бассейн, бани
- сушить кожу промокательными движениями
- увлажняйте: липикар, липобейз эмульсия, ла кри или эмолиум

Принятый ответ
Клиент
Виктория, Cпасибо Вам большое

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дермографическая крапивница. Внутрь зодак 5 капель 2 раза в день до улучшения и 2 недели после или сироп блогир-3 2,5мл 1 раз в день.
Консультация аллерголога, а также гастроэнтеролога, эндокринолога для исключения сопутствующей патологии.
Исключите стрессовые факторы, тесную одежду, занятия спортом
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Это крапивница Занимаюсь крапивницей более 10 лет.
Нужно понять, аллергическая она или нет.
На первом этапе нужно сдать общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок.
Если общий IgE повышен, нужно на втором этапе разложить его на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.
Еще нужна триптаза.
Также рекомендую сдать на Хеликобактер IgG Helicobacter pylori - он часто причина хр.крапивницы
Если IgE низкий - она неаллергическая (например, инфекционная)

Сейчас пока продолжить прием антигистаминных препаратов, например, Зиртек 2 раза в день с едой
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по фото явления крапивницы
Местно неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Зиртек по 1таб 1 раз в день 10 дней
Сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергической реактивности.
Кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3 дня и кровь ифа на лямблии аскариды токсокары трихинеллы описторхоз эхинококк для исключения глистной инвазии
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления крапивницы. Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты ( никсар, зиртек , зодак ) по таб в день , строго диета , питьевой режим , консультация аллерголога