Ребенок 5 лет,покрывается пятнами, полосками как будто ее розгами били.

Ребенок 5 лет,покрывается пятнами, полосками как будто ее розгами били.Полосы, бывает как водянка какая, Уже сократили питание вредное до минимума.Ногтем по коже можно провести, через 5 минут там полоса

нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
У ребёнка проявления рецидивирующей крапивницы
Это проявления аллергического характера
Аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков
- Обратитесь к аллергологу очно
- обследовать ЖКТ: комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- зиртек по 1 т 10 дней
- Зостерин ультра по 2 Дет дозе 2 раза 5 дней
- Наружно: адвантан эмульсия 2 раза 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- ванну исключить, бассейн, бани
- сушить кожу промокательными движениями
- увлажняйте: липикар, липобейз эмульсия, ла кри или эмолиум

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория, Cпасибо Вам большое

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте, это дермографическая крапивница. Внутрь зодак 5 капель 2 раза в день до улучшения и 2 недели после или сироп блогир-3 2,5мл 1 раз в день.
Консультация аллерголога, а также гастроэнтеролога, эндокринолога для исключения сопутствующей патологии.
Исключите стрессовые факторы, тесную одежду, занятия спортом

Принятый ответ

Добрый день! Это крапивница Занимаюсь крапивницей более 10 лет.
Нужно понять, аллергическая она или нет.
На первом этапе нужно сдать общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок.
Если общий IgE повышен, нужно на втором этапе разложить его на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.
Еще нужна триптаза.
Также рекомендую сдать на Хеликобактер IgG Helicobacter pylori - он часто причина хр.крапивницы
Если IgE низкий - она неаллергическая (например, инфекционная)

Сейчас пока продолжить прием антигистаминных препаратов, например, Зиртек 2 раза в день с едой

Принятый ответ

Здравствуйте) по фото явления крапивницы
Местно неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Зиртек по 1таб 1 раз в день 10 дней
Сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергической реактивности.
Кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3 дня и кровь ифа на лямблии аскариды токсокары трихинеллы описторхоз эхинококк для исключения глистной инвазии

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления крапивницы. Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты ( никсар, зиртек , зодак ) по таб в день , строго диета , питьевой режим , консультация аллерголога