Хрипят легкие
Здравствуйте! После пневмонии (август 2021 год) в горизонтальном положении слышу, как хрипят легкие. Хотя одышки нет, дышу полной грудью, но задыхаюсь немного, если занимаюсь физическими работами, например в огороде. Это пройдет или надо беспокоиться и принимать меры?
Здравствуйте. Сделайте ФВД с бронхолитиком для исключения бронхоспазма. Аллергия есть у вас?
Екатерина, на вопрос про аллергию нет однозначного ответа и вы сами это понимаете...аллергия на что именно? Она ведь бывает разная, в том числе и та, о которой я узнаю при применении каких - либо препаратов...очень печально, если нас готовят к будущему именно с таким видом медицины, я имею в виду через интернет вопросы - ответы...тем не менее, за совет на счет ФВД спасибо, попробую выпросить направление у своего тупого терапевта
Для исключения аллергии сдайте кровь на общий ИГЕ. Если если ощущения мокроты в лёгких- пропейте Бронхомунал + Флуифорт 10 дней.