Головная боль в области висков по утрам

Здравствуйте Практически каждое утро легкая головная боль в области висков, похожая на ту что при давлении. Ночью храплю. Мне 31 год. Что это может быть?! Или подскажите что можно сделать. Заранее спасибо

Принятый ответ

Здратвсвуйте, в данном случае вам лучше посетить для осмотра невролога, контролировать АД утром и вечером и пройти УЗИ сосудов головы и шеи, возможно есть нарушение венозного оттока

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, были у кардиолога сделали эхокардиограмму назначили следующее лечение, файлы прикрепила, за давление и голову он не спросил взаимосвязано это или нет, подскажите корректно ли лечение? И вообще насколько серьезный диагноз поставил кардиолог?! и есть ли какая то взаимосвязь с головной болью или это отдельно можете пояснить пожалуйста?!

по кардиологии значимого ничего нет лечение вам назначили верное, связи сердца с болью в голове нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сделать узи сосудов головы и шеи и проконсультироваться с неврологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Фатима, были у кардиолога так как последнюю неделю что-то тяжесть в сердце была, сделали эхокардиограмму назначили следующее лечение, файлы прикрепила, за давление и голову он не спросил взаимосвязано это или нет, подскажите корректно ли лечение? И вообще насколько серьезный диагноз поставил кардиолог?! и есть ли какая то взаимосвязь с головной болью или это отдельно можете пояснить пожалуйста?!

Принятый ответ

Здравствуйте, покажитесь неврологу, выполнить УЗИ сосудов шеи, МРТ шейного отдела позвоночника, возможно боли связанные с позвоночником.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита, были у кардиолога так как последнюю неделю что-то тяжесть в сердце была, сделали эхокардиограмму назначили следующее лечение, файлы прикрепила, за давление и голову он не спросил взаимосвязано это или нет, подскажите корректно ли лечение? И вообще насколько серьезный диагноз поставил кардиолог?! и есть ли какая то взаимосвязь с головной болью или это отдельно можете пояснить пожалуйста?!

Здравствуйте, страшного ничего нет по ЭХО с головой это не связано, лечение мне не понятно лазолван препарат от кашля, эликвис антикоагулянт, мексидол можно, у вас ковид?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита, в октябре болел , анализ на ковид не сдавал, но предположительно им, Видимо кардиолог предположил что это последствия, А Эликвис 2 месяца пить, это от чего и почему так продолжительно? сейчас ковида нет да и вирусным не болеет

Что вас беспокоит кроме головной боли? Сдавали ли вы коагулограмму, д-димер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита, головная боль по утрам в области висков может проходить может держаться несколько дней , периодически скачки давления, в основном в сторону повышения, эта картина наблюдается дительное время, а вот сердце заболело неделю назад где-то, делаю вот это лечение стало полегче, еще врач по узи сказал что густая кровь. По заключению можете обьяснить что это вообще за диагноз, насколько он серьезный? и как я понял головная боль и давление с сердцем не связаны, д димер и то что вы написали не сдавал

У вас не выставленный диагноз заключение кардиолога вы не приложили, заключение ЭХО КГ это не диагноз имеется утолщение стенки левого желудочка, немного провисает клапан , ЭКГ в норме. Мне не понятно назначения врача зачем лазолван? Если нет влажного кашля. Так же с какой целью назначен антигистаминный препарат. Д- димер сдается , для того что бы узнать есть ли риск тромбоза при повышении можно принимать антикоагулянт. Единственное препарат это мексидол который назначено верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита, это всё что мне дали, лазолван мне тоже не совсем понятен, а антигистаминный сказал что жесткое дыхание может поэтому

Странное назначения..

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита, а в процессе приминения эриуса стоит ли сейчас еще сдавать коагулограмму, д-димер? и немного ли пить его 2 месяца по 5мг*2р в день?

Да стоит сдать, если показатель будет в норме , можно не принимать.