Консультация детского лора /

Посмотреть анализы с носа и зева — вопрос №730963

Проблема описана в этом обращении

https://sprosivracha.com/questions/719140-pohryukivanie-u-mladenca-8-mesyacev

Лор назначила посев с носа и зева хотя изофру я капала два раза в день перед сдачей анализов за неделю до примерно.

У ребёнка 8месяцев насморк зубы режутся постоянные похрюкивания при дыхании и сосании соски, лор посмотрела ещё сказала красноватое горло что щас что две недели назад как приходили. Отправила на Риноцитограмму и посев с носа и зёва сдали, вот хотелось чтобы расшифровали анализы. Прикладываю их

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый вечер.
Анализов нет.
По поводу лечения, странные назначения для грудного ребёнка, все препараты НЕ разрешены по возрасту (Фриназол и 18 лет, Синупрет с 2х лет Тантум Верде с 3х лет как спрей).
Учитывая прорезывание зубов, похрюкивание - нормальное явление, если это не мешает дыханию, созданию груди. Ребёнок гоняет слюни.
Но возможны параллельно и воспалительные процессы.
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
Анализы в пределах нормы, лечения не требуют. Ждите первых зубов
Клиент
Елена, а вообще эти анализы без общего анализа информативны?!, так можно сдавать? Это я на будущее интересуюсь

И вот когда у неё прошла и заложенность и сопли через пару дней небольшой сгусточек зеленоватый вышел аспиратором, и потом вроде не было уже пару разу где то, это остаточное какое то явление? И почему именно зеленоватое
Детский ЛОР, ЛОР
Если "зеленоватость " была однократно утром, то это застоявшаяся слизь, обогащения местной флорой, не всегда плохой. По мазку у ребёнка нормальная флора, но она должна быть , чтобы тренировать иммунитет и препятствовать размножению грибов.
Неисключена и временно, транзиторная флора, например, после контакта с приезжей бабушкой или старшим братом.
Ваша задача по требованию удалять отделяемое из носа , или закапывать солевые капли с последующей аспирацией не чаще 2х раз /день.
Мазки информативно как с анализом крови , так и без.