Помогите, я не знаю что со мной
Я не понимаю, что со мной происходит. В сентябре я поставила внематочную спираль обычную серебряную, на лол момент прошло 3 месяца после родов и месячных ещё не было, после установки спирали месячные начались. Потом в ноябре у меня была задержка, в итоге пошли месячные и шли 8 дней, до 3 декабря. Дальше спустя дней 18 у меня начались выделения с кровью, которые были пару дней и потом снова пошли месячные, которые длились 8 дней. То есть даже месяц не прошёл с прошлых менструаций. Гинеколог сказала сдать кровь на ХЧГ, чтобы исключить внематочную беременность. Исключили, сказала дело в грудном вскармливании, что месячные так идут подтирку и когда я брошу кормить, если цикл не восстановится, значит надо спираль доставать. И вот у меня два дня назад опять начало кровить немного, каждый день, хотя они закончились только 1 января. Вчера я выпила таблетки , чтобы завершить ГВ, потому что я уже устала от этого всего. Щас хоть и выпила таблетки, ещё выделения так же с кровью. Вот что со мной, как это понимать? Я вообще не знаю что мне делать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам спираль не подходит значит, дело не в грудном вскармливании. Нужно будет спираль удалить и рассмотреть другую контрацепцию : кок, евра пластырь, кольцо новаринг любой из них.
Галимат, к сожалению, ничего из этого я не хочу… может есть какие-то таблетки для мужчин?
Для мужчин нет, если презервативы. Либо можно импланон поставить и забыть, но дорогое удовольствие.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Сколько по времени стоит спираль у Вас? Температура не повышена? Болей нет внизу живота?
Лидия, иногда живот болит чуть-чуть. Спираль стоит 4 месяца
Наталья, а УЗИ давно делали?
Лидия, давно. Ещё в. Июне
Наталья, сейчас обязательно повторить надо на фоне жалоб. Возможно спираль неправильно стоит и ее надо удалять. Если стоит хорошо, то вероятно Вам лосина подходит как метод контрацепции, потому что жалобы на выделения обычно беспокоят первые месяца три, далее все должно приходить в норму
Принятый ответ
Доброй ночи! Выполните УЗИ малого таза - вероятно экспульсия ВМК, то есть спираль "не на месте". При подтверждении экспульсии следует спираль удалить, и, пока кормите грудью, разрешен прием только гестагенных контрацептивов (например, лактинет) или только барьерная контрацепция презервативом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а вы ТТГ не сдавали?
Валерия, сдавала, 1,350
Принятый ответ
Добрый вечер! Вы делали узи матки?
Илона, нет не делала