Консультация венеролога /

Тревога по этой причине — вопрос №731025

Неделю назад был незащищённый половой акт с не постоянным, не проверенным партнёром .Никаких признаков зппп не наблюдаю .Но тревожат мысли , стоит ли мне провериться, и если да ,то на что именно? Партнёр так же ведёт беспорядочную половую жизнь ,стоит ли ждать проявлений каких либо зппп?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При незащищенном п\а, к сожалению, есть вероятность заражения ИППП. Сдайте ПЦР (мазок) на эти инфекции. Также необходимо обследоваться на ВИЧ, гепатиты В,С и сифилис. Но эти анализы можно сдать не раньше 3хмес после п\а.
Клиент
Заира, на каждую болезнь сдавать следует отдельно анализы ,либо есть какое-то общее обследование?

Акушер, Гинеколог
Можно отдельно пцр , можно вместе -фемофлор.
Клиент
Заира, фемофлор также нужно сдавать после 3х месяцев?
Акушер, Гинеколог
Нет, можно через месяц после п/а.