Тревога по этой причине

Неделю назад был незащищённый половой акт с не постоянным, не проверенным партнёром .Никаких признаков зппп не наблюдаю .Но тревожат мысли , стоит ли мне провериться, и если да ,то на что именно? Партнёр так же ведёт беспорядочную половую жизнь ,стоит ли ждать проявлений каких либо зппп?

Здравствуйте. При незащищенном п\а, к сожалению, есть вероятность заражения ИППП. Сдайте ПЦР (мазок) на эти инфекции. Также необходимо обследоваться на ВИЧ, гепатиты В,С и сифилис. Но эти анализы можно сдать не раньше 3хмес после п\а.

Заира, на каждую болезнь сдавать следует отдельно анализы ,либо есть какое-то общее обследование?

Можно отдельно пцр , можно вместе -фемофлор.

Заира, фемофлор также нужно сдавать после 3х месяцев?

Принятый ответ

Нет, можно через месяц после п/а.