Боль в области левой груди

Женщина , 40 лет . Боль в области чуть выше левой груди , в спокойном состоянии, когда сижу или лежу не болит , при движении левой рукой возникает болевое ощущение , как будто бы мышечное . При вздохе тоже есть небольшие болевые ощущения. Когда хожу или что-то делаю ощущаю постоянно похожую на давящую боль в области сердца . Но я не знаю как болит сердце , если это именно оно беспокоит . Давление 128 на 92, пульс 89. В целом чувствую себя хорошо, но пару дней назад переболела орви и лежала с температурой в основном на левом боку , может это имеет значение- не знаю .

Принятый ответ

Здравствуйте, боли имеют связь с движением наиболее вероятная причина это невралгия, вам необходимо выполнить общий анализ крови, СРБ , ЭКГ, посмотреть воспалительный процесс, осмотр терапевта очно, аускультация легких.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию, боли неврологические.
Возможно связанные с проявлением остеохондроза грудного отдела позвоночника, невралгией. Сердце так не болит. Принимайте нпвп препараты для снятия болевого синдрома. Найз, нимесил, ибупрофен. Если есть сомнения можно снять экг, при наличии возможности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это мышечная боль, невралгия. Но так как вы ЭКГ не делали, то желательно все же сделать, чтобы исключить проблемы с сердцем, которые бывают при ковиде и после него.

Принятый ответ

Здравствуйте! судя по описанию похоже , что боли имеют неврологический характер.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день месяц
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию похоже на межребереую невралгию, начните приём нимулида 100 мг 2 р в день, 5 дней и мильгамма 1 т в сут, 1 мес

Здранвствуйте . Похоже на невралгию. Можно препараты нпвс ксефокам 8 мг по 2 таб в день в течении 3-4 дней