Выступило на голове

Здравствуйте, мужчина 28 лет, при стрижки волос парикмахер заметила на голове пятна, на одной стороне.Пятна не беспокоят, не зудят, не шалушаться, дома было обнаружено ещё два пятна с другой стороны, что это может быть?Фото к вопросу прикриплено. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Это себорейный дерматит. Хроническое заболевание. Обострение на фоне стрессов, употреблении сладостей.
Используйте для лечения лосьон белосалик 2 раза в день 10 дней, шампунь кетокеназол 3 раза в неделю с экспозицией 3 минуты 1 месяц, далее можно оставить для профилактики 1 раз в неделю.

Принятый ответ

Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Нужно исключить грибковую инфекцию-для этого сдать соскоб чешуек с очагов поражения на патогенные грибы

Марина, скажите а на голове, от чего может появиться грибок?

Обычно из парикмахерских или от животных

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ранее осматривали волосистую часть головы?
Образования похожи на невусы ( родинки).

Наталья, нет не осматривали,но на голове есть родинки, ранее когда стриглись парикмахер ничего не говорила

Советую обратиться на очный осмотр с дерматоскопией.

Принятый ответ

Здравствуйте, для исключения грибковой инфекции нужно сдать соскоб

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Если образований ранее не было, то это может быть либо себорейный дерматит, либо микоз. Рекомендовала бы сдать соскоб на патогенные грибы и осмотреть очаги в лампе Вуда.

Здравствуйте, похоже на проявления невуса ( родинки). Нужен очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза

Здравствуйте
На мой взгляд, это самые обыкновенные невусы (родинки).
На грибы даже близко не похоже.
Против себорейного дерматита говорит отсутствие шелушения и малые размеры.

Здравствуйте.

По внешним признакам это обыкновенные невусы.