Вероятность заражения

Здравствуйте, прошу дать ответ! Сегодня открыли банку магазинной кабачковой икры, при вскрытии она не хлопнула. Банку сразу выкинули, нисколько не съев, но перед этим я понюхала продукт. Есть ли вероятность заражения ботулизмом?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы ничем не заразились. Таким образом ботулизм не передаётся. Не переживайте!

Галина, спасибо большое, а то я уже за переживала ((

Ольга, здравствуйте!

Так заразиться ботулизмом нельзя, не волнуйтесь

Здравствуйте, Ольга. Ваши волнения напрасны. Ботулизм таким способом не передаётся. Не переживайте.

Здравствуйте!
Воздушно- капельным путем ботулизмом нельзя заразиться.
Только попав в желудок с пищей.

Добрый вечер, Нет, вероятность ноль.

Здравствуйте!
Риска ботулизма нет, живите спокойно и не переживайте