Тепло в желудке и за лопаткой и грудиной левой

28 декабря нечаянно закапала в нос левомецитиновые капли. На следующий день появилось чувство жжения в желудке и за лопаткой и грудиной. По совету знакомого врача стала принимать омез утром натощак. Сегодня появилось ощущение тепла в желудке и за левой лопаткой, после еды отрыжка. Что предпринять?

Принятый ответ

Здравствуйте. Омез лучше заменить на омез ДСР по 1 капсуле утро за 20-30 минут до еды в течение 2х недель.

Принятый ответ

добрый вечер. Можно провести обследование. Если нет других симптомов, общий анализ крови, биохимия, ФГДС,УЗИ печени, жёлчного пузыря,поджелудочной железы, Пейте достаточное количество воды, ограничьте острую, солёную, жирную пищу, алкоголь. До выяснения состояния лекарства можно принимать.

Принятый ответ

Так же на несколько дней можно добавить Фосфалюгель по 1 пак×3 раза ч/з 1 час п/еды - 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Это признаки ЭРБ себя так думаю проявляют. Следует конечно же желательно по возможности делать ФГДС. Следует придерживаться сейчас диеты исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 2 0 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ и принимать альфазокс по инструкции для протекции слизистой пищевода. так же важно соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Будьте здоровы