Метопролол или бисопролол
Здравствуйте, кардиолог выписал метопролол, принимать 1 раз в сутки с индапамидом, можно ли его поменять на бисопролол с индапамидом или продолжать пить метопролол с индапамидом. И будет ли разница при замене препарата? Спасибо.
Здравствуйте.
Метопролол принимается 2 раза в день, за исключением форм с замедленным высвобождением вещества. (беталок зок). Принципиальной разницы между ними нет, но все зависит от диагноза. При нарушениях ритма сердца например, более предпочтителен метопролол.