Не помогает терапия от гипертонии

Давление 160/110,почки по узи в норме,экг тоже,пила Эдарби 40 мг с индапамидом,ордисс 16/12,5,валз 160мг с индапамидом,все пила длительно на данный момент я пью ко дальнева 10/2,5/8 + бисопролол 5мг второй день

Гипертония
43 года
22 Июня ·Просмотров: 301·Марина, Бор

Здравствуйте, учитывая , что новую терапию принимаете пару дней , эффект еще не достаточно развился , его можно будет оценить через 10-14 дней ;
В рамках обследования важно оценить : ЭКГ , узи сердца , смад , узи сосудов шеи , почек ,общий анализ мочи , крови , б/х :креатинин ,липидный профиль ,мочевая кислота , калий ,натрий ;глюкоза , аст, алт,кфк ,ттг,т3,т4 ;
При кризовом повышении давления как препараты скорой помощи обычно рекомендуется прием капотена 25 мг или моксонидина 0,2 мг под контролем давления и пульса ;

я просто хотела уточнить может есть лучше какой препарат?

Одни из самых эффективных : эдарби 80 мг или эдарби кло 40 +12,5 мг , так же ордисс н 32 + 12,5 мг ; но прежде важно пройти обследование, чтобы не упустить другие причины повышения давления ( повышение глюкозы , атеросклероз бца , нарушение работы почек и т.д )

Здравствуйте, ко дальнева у вас уже в максимальной дозе, поэтому увеличить дозу нет возможности.
Можно либо добавить верошпирон 25 мг к лечению, либо попробовать сменить ко дальневу на комбинацию другую.
Можно рассмотреть эдарби кло плюс Амлодипин (норваск) - это наиболее сильные препараты.
Ранее принимали препараты как долго?

Эдарби примерно месяц

Это довольно мало для полной эффективности. Можно было усилить дозу до 80 мг в сутки

Можно пробоавать 80мг утром +индапамид,потому что эдарби кло не подходит?еще чем снижать я с моксинидина сплю?

Да, можно так. Если этого мало, то на вечер добавить норваск 5 или 10 мг

а моксинидин чем можно заменить?

Моксонидин можно оставить постоянно, если все базовые препараты не держат ад в норме. Но обычно его используем только при эпизодических подъемах давления

я с него вялая,хочу спать

Тогда можно заменить на капотен при повышении давления

может все таки пить эдарби 80мг +индапамид он лучше чем ко-дальнева?

Ко дальневу сколько принимаете по времени? Надо ждать не менее 10-14 дней, чтобы оценить эффективность

сегодня 3 й день

Тогда пока рано судить, надо продолжит прием. Препарат пока накапливается

к вам потом на персональную консультацию как можно попасть?

Принятый ответ

Да, конечно

Марина, здравствуйте!

Так как терапия только назначена рекомендуется продолжить лечение , так как нужно время , чтобы препарат накопился , дней 10-14 , для того чтобы оценить эффективность лечения
За это время при повышение дпвления рекомендуется, как скорая помощь Моксонидин 0.2-0.4 мг , максимально до 0,6 мг в сутки
Если ко -дальнева будет неэффективна , можно рассмотреть еще один эффективный препарат- ко-эксфорж 10/160/12,5 мг в сутки
Скажите отмечается склонность к отеками ?

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией

Из всех представленных препаратов Ко-дальнева в максимальной дозе самый сильный препарат,так как в его состав входят три гипотензивных препараты,при равномерном распределении которых в организме,давление держится хорошо и стабильно.

Препарат накопительного действия. Вы его только начали принимать
Обычно оцениваем эффект только через 10-14 дней

Также необходимо дообследоваться в плане поиска причины повышения давления:
-ОАК, ОАМ,биохимию с липидным профилем,
-УЗИ почек,надпочечников,почечных артерий, УЗДГ БЦА,
-гормоны щитовидной железы,
-ЭКГ,ЭХОКГ,СМАД

я лежала в неврологии,у меня все анализы и узи в норме

Какие именно узи проходили?

Здравствуйте!
Ко дальнева хороший препарат, однако требуется порядка 7-10 дней, чтобы препарат накопился и начать работать.

Если спустя это время давление не будет ниже 130/80, то тогда Обычно бисопролол меняют на небиволол в той же дозировке. Так как небиволол дополнительно ещё расширяет сосуды, что помогает снизить давление.

Скажите пожалуйста, сдавали гормоны щитовидной железы, УЗИ сосудов шеи?

да в норме

Нет ли еще избытка стресса в последнее время?