Закрытые камедоны
Появилось много закрытых камедонов, ранее не было, последний год высыпания. Перепробовала разный уход, ничего не помогает. Делала несколько раз механическую чистку, тоже ничего не помогает. Ранее были на височной области и области щёк, перебазировались на область скул и проходят на лбу. Пользовалась кремом от gigi с витамином е, так же была умывалка, отказалась от этих средств, перешла на умывалку кора с пантенолом и крем от yonka PAMPLEMOUSSE, позже отказалась. Пользовалась только пантенолом, ретинолом, умывалка была все также от фирмы кора. Теперь пользуюсь алоэ от холика. Не знаю как избавиться от камедонов закрытого типа.
Добрый день, Надежда. Расскажите как вы поочерёдно ухаживаете за кожей лица (например очищение, тоник, крем)? Это очень важно. Что используете наружно на высыпания (может из аптеки что-то покупали)? Как вы питаетесь, что преобладает в рационе?