Выделение у девочки 3 года

Здравствуйте. У дочки сегодня увидела на трусиках выделения, свело желтые, немного крови. В туалет ходит без жалоб. Что это может быть? Прилагаю анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть возможность прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Валерия, здравствуйте. Имеете ввиду фото выделений?

Да, всё верно
Скажите пожалуйста, сколько лет девочке?
Травматизации не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Валерия, почти 4 года. Сегодня, играла удалилась немного как раз этим местом. Фото сейчас приложу

Не жаловалась на боли после ударов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Валерия, не жаловалась. Но руку все время туда тянет

Попробуйте аккуратно посмотреть, нет ли трещинок на слизистой? Судя по количеству и цвету выделений, похоже на то, что была небольшая травматизация слизистой

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо сдать анализ мочи и обратился к детскому гинекологу. Девочка будет осмотрена и, при необходимости, взят мазок на флору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Лариса, сегодня сдали мочу, вроде все в норме. Но к гинекологу пойдём. Сегодня никаких выделений нет.

Маргарита, здравствуйте. Ну и отлично. Теперь хотя бы знаем, что никаких воспалений и травм со стороны мочевой системы. Скорее всего что то повредили из наружных половых органов. С гинекологом не затягивайте, что бы не пропустить каких нибудь гематом. Если там всё будет в порядке, значит просто случилась царапина и покровила. Заживёт.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Маргарита, рекомендую сдать девочке мазок на флору и сделать узи малого таза.
Снаружи нет изменений на вульве? Не чешется?

Принятый ответ

Маргарита, здравствуйте
По клиническому анализу крови у ребенка все показатели в пределах возрастной нормы
Для исключения инфекции мочевыводящих путей необходимо сдать общий анализ мочи
Если была травма, то необходимо осмотреть наружные половые органы, возможно там есть ранка/трещина слизистой (если есть, то необходимо обработать Хлоргексидином или мирамистином)
Если выделения заметите на нижнем белье снова, то необходимо будет показать ребенка детскому гинекологу для исключения воспалительного процесса

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алина, сегодня сдали мочу, вроде все в норме. (Фото приложила). Но к гинекологу пойдём все равно . Сегодня никаких выделений нет.

Маргарита, по общему анализу мочи все показатели в норме. Детскому гинекологу лучше показаться

Принятый ответ

Здравствуйте. Воспаления , ссадинки визуально у ребёнка нет? Как писать ходит,не жалуется на боли?