Зависания у ребенка

Здравствуйте ! Ребёнку 9 месяцев назначили проколоть кортексин в связи с задержкой моторного развития . Перед этим сделали ээг бодрствования (15мин) - все в норме . После того как прокололи курс заметили у ребёнка зависания как при приступах абсанс. Может ли это быть от уколов и что делать?

Здравствуйте!
Если по ЭЭГ все в пределах нормы, то маловероятно, что это они.

Желательно прикрепить сюда результаты ЭЭГ.

И можете прикрепить видео данных состояний по возможности.

Здравствуйте. Да вообще нет, кортексин не дает таких состояний, тем более что по ЭЭГ все чисто было.
Я считаю Вам нужно пройти более детальную ЭЭГ на всякий случай - ЭЭГ видео мониторинг дневного сна, и по возможности если удастся уловить моменты зависания на видео записать, показать нам и очно неврологу.

Здратвсвуйте, нет, данный препарат такого давать не будет. В данном случае лучше пройти ЭЭГ видеомониториг сна

Принятый ответ

Здравствуйте.
Маловероятно, что зависания связаны с препаратом, если нет эпиактивности.
Но лучше пройти видемониторинг ЭЭГ дневного сна, это более информативное обследование. Пока избегайте ноотропных препаратов.
Если снова будут зависания, постарайтесь записать на видео.

Здравствуйте!От кортексина ни будет такой симптоматики ,Необходимо провести обследование ээг видеомониторинг

Нонна, а 2 х часового ээг дневного сна будет достаточно?

2-3 часа достаточно