Консультация кардиолога /

Скажите пожалуйста от чего это всё! Я чуть эмоциональный парень например к своей девушке иду аж пульс поднимается вообще страшно! Пульс в порядке когда я лежу это тоже иногдат экг узи и эхо прошёл синусовая тахикардия — вопрос №731969

Скажите пожалуйста от чего это всё! Я чуть эмоциональный парень например к своей девушке иду аж пульс поднимается вообще страшно! Пульс в порядке когда я лежу это тоже иногдат экг узи и эхо прошёл синусовая тахикардия

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вероятно от неуверенности в себе, чрезмерной эмоциональности и неправильного восприятия бытовых ситуаций. Синусовая тахикардия не является патологией, и в вашем случае в лечении не нуждается. Вам нужен психотерапевт а не кардиолог.
Клиент
Алексей, нет я написал наверху но оно как то удалился!
Алексей когда лежу норма встаю с места пульс от 100 до 120
После еды пульс 120 иногда больше! Всегда так что это ?
Клиент
Алексей, сейчас сижу пульс 100 но я спокоен! Как лежу пульс снижается
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если тревогу исключаете, проверьте гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, оак, ферритин, сывороточное железо, электролиты. Исключите дефицитные состояния.
Клиент
Алексей, даже когда пульс 64 слищу своё сердцебиения! Плюс пульс в животе как будто второе сердце у меня! Устал от этого пожалуйста скажите что делать какие обследования ещё пройти не могу уснуть всё время слищу пульс
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Я вам сообщением выше все написал.
Пока можете принимать магнерот по 1 таб 3 раза в день и афобазол.
Клиент
Алексей, ферритин в норме гемоглобин норме ! Железо чуть ниже 10.2
Щитовидная железа в норме
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
а гормоны щитовидной железы? К психотерапевту сходите, пусть оценит ваше эмоциональное состояние
Клиент
Алексей, да Сдавал всё в норме!
Клиент
Алексей, иногда толчки бывают иногда нет например заметил как то торопился побежал и тут прям толчок! Как это может быть психически когда я лежу в норме как встаю скачок пульса
Клиент
Алексей, после еды тоже скачки пульса бывают я спокоен но всё таки пульс само по себе учашается! Как это связано еда с психикой?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Это все может быть от эмоций.
Кардиологической проблемы у вас нет, поскольку все необходимые обследования прошли, и как я понимаю у вас там все хорошо.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
После еды пульс может учащаться. Это нормальная физиологическая реакция организма.
Клиент
Алексей, у меня в холтере написано синусовая тахикардия и синусовая брадикардия! Утром раньше не было о этого ?
Клиент
Алексей, да иногда бывает иногда нет ! Ответьте пожалуйста я лежу пульс снижается встаю скачок пульса! Сижу снижается встаю скачок пульса и всё время так ! Мой рост 180 весь 62 28 лет
Скажите пожалуйста это опасно можно ли так жить долго когда пульс всё время в районе 110 100 130 120 ??? Плюс я слищу своё сердцебиения и пульс на животе!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не опасно.
От синусовой тахикардии еще никто не умирал.
Рекомендация посетить психотерапевта исчерпывающая.
Клиент
Алексей, скажу чтобы вы поняли проблему! Подняли холодильник прям на 20 секунд и тут скачок пульса 140 в минуту и 5 минут снижается до 110 и так работает кае прихожу домой лежу пульс снижается!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Я прекрасно понял вашу проблему!
При физических нагрузках, эмоциях, неважно каких- положительных, отрицательных, страхах, стрессе, напряжении, даже банальном приеме пищи, особенно переедании пульс может учащаться. А во сне и состоянии покоя - уряжается. Кардиологической проблемы в этом нет. Если вас как это беспокоит- ваш врач психотерапевт! Проконсультируйтесь. Можете прямо на нашем сайте. Специалисты есть.
Клиент
Алексей, хорошо Алексей но всё таки скажите пожалуйста на сколько это опасно могу я и дальше работать таким пульсом ? И есть же опасность?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Повторюсь, опасности нет.
Работать можете.
Кардиолог
Здравствуйте.
Повышение пульса по 100-120 это , конечно , не норма и это большая нагрузка на сердце и сосуды . , работать с таким пульс , особенно если это физическая нагрузка - нельзя ! Вам назначали какие то препараты ? Какое АД в течение дня?
Клиент
Юлия, 120/80
Клиент
Юлия, нет не принимаю ! Много местах побывал без результатов!
Кардиолог
Я поняла. Я думаю, имеет место вегетативная дисфункция с гиперактивацией симпато- адреналовой системы, это функциональное нарушение , но оно обратимо и хорошо лечится .
Принимайте курсом такую терапию: Адаптол 500 мг по 1 таблетки 2 раза в день + МагнелисВ6 по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, и как скорую помощь при повышении пульса 90 и выше анаприлин 10 мг и Ваше самочувствие улучшится
Клиент
Юлия, сейчас сижу пульс 80 ! Но утром после сна как встаю через какое-то время начинается пульс до 110 когда стаю на работе! Ну у меня не очень трудная работа! Все обследования прошёл скажите пожалуйста за пол года может быть изменение? С этим живу уже 3 года! Всё началось от испуга думаю потом панические атаки пульс ночью прям в состоянии лёжа 130 это было давно ! Раньше не было ощущение сердцебиения а сейчас хоть пульс 64 даже 60 и то слищу! Устал честно говоря не могу уснуть! Почти месяц в голове кругом идёт этот вопрос ! Но раньше не думал об этом ! Думал это нормально!
Клиент
Юлия, скажите пожалуйста побочные эффекты не будут ? У меня с желудком не всё в порядке)))
Кардиолог
Я поняла Вашу проблему , лечение написала выше , принимайте эту терапию , на желудок эти препараты не влияют!!!
Клиент
Юлия, спасибо огромное вам после еды или до ?
И скажите пожалуйста можно ли долго жить так или за эты 3 года поздно уже ? На сайте прочел честно и вот за грустил)))
Кардиолог
Эти препараты нужно принимать после еды . Не переживайте! Ваше состояние не опасно ! Ничего страшного за эти 3 года не случилось !
Все можно исправить !
Пропейте курсом эти препараты и проконсультируйтесь у психоневролога, все будет нормально, не переживайте!
Клиент
Юлия, спасибо вам за ответы!
Дай Бог вам здоровья! Клинику больше не пойду честно говоря у них там бизнес центр! Прочел и нашел ваш сайт! Многим ходил отправляли по кругу!
Но по пробую что написали !
Спасибо большое вам за ответы !
Кардиолог
Хуршед, Крепкого Вам здоровья!!!