Скажите пожалуйста от чего это всё! Я чуть эмоциональный парень например к своей девушке иду аж пульс поднимается вообще страшно! Пульс в порядке когда я лежу это тоже иногдат экг узи и эхо прошёл синусовая тахикардия
Здравствуйте.
Вероятно от неуверенности в себе, чрезмерной эмоциональности и неправильного восприятия бытовых ситуаций. Синусовая тахикардия не является патологией, и в вашем случае в лечении не нуждается. Вам нужен психотерапевт а не кардиолог.
Алексей, нет я написал наверху но оно как то удалился!
Алексей когда лежу норма встаю с места пульс от 100 до 120
После еды пульс 120 иногда больше! Всегда так что это ?
Алексей, сейчас сижу пульс 100 но я спокоен! Как лежу пульс снижается
Если тревогу исключаете, проверьте гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, оак, ферритин, сывороточное железо, электролиты. Исключите дефицитные состояния.
Алексей, даже когда пульс 64 слищу своё сердцебиения! Плюс пульс в животе как будто второе сердце у меня! Устал от этого пожалуйста скажите что делать какие обследования ещё пройти не могу уснуть всё время слищу пульс
Я вам сообщением выше все написал.
Пока можете принимать магнерот по 1 таб 3 раза в день и афобазол.
Алексей, ферритин в норме гемоглобин норме ! Железо чуть ниже 10.2
Щитовидная железа в норме
а гормоны щитовидной железы? К психотерапевту сходите, пусть оценит ваше эмоциональное состояние
Алексей, да Сдавал всё в норме!
Алексей, иногда толчки бывают иногда нет например заметил как то торопился побежал и тут прям толчок! Как это может быть психически когда я лежу в норме как встаю скачок пульса
Алексей, после еды тоже скачки пульса бывают я спокоен но всё таки пульс само по себе учашается! Как это связано еда с психикой?
Это все может быть от эмоций.
Кардиологической проблемы у вас нет, поскольку все необходимые обследования прошли, и как я понимаю у вас там все хорошо.
После еды пульс может учащаться. Это нормальная физиологическая реакция организма.
Алексей, у меня в холтере написано синусовая тахикардия и синусовая брадикардия! Утром раньше не было о этого ?
Алексей, да иногда бывает иногда нет ! Ответьте пожалуйста я лежу пульс снижается встаю скачок пульса! Сижу снижается встаю скачок пульса и всё время так ! Мой рост 180 весь 62 28 лет
Скажите пожалуйста это опасно можно ли так жить долго когда пульс всё время в районе 110 100 130 120 ??? Плюс я слищу своё сердцебиения и пульс на животе!
Не опасно.
От синусовой тахикардии еще никто не умирал.
Рекомендация посетить психотерапевта исчерпывающая.
Алексей, скажу чтобы вы поняли проблему! Подняли холодильник прям на 20 секунд и тут скачок пульса 140 в минуту и 5 минут снижается до 110 и так работает кае прихожу домой лежу пульс снижается!
Я прекрасно понял вашу проблему!
При физических нагрузках, эмоциях, неважно каких- положительных, отрицательных, страхах, стрессе, напряжении, даже банальном приеме пищи, особенно переедании пульс может учащаться. А во сне и состоянии покоя - уряжается. Кардиологической проблемы в этом нет. Если вас как это беспокоит- ваш врач психотерапевт! Проконсультируйтесь. Можете прямо на нашем сайте. Специалисты есть.
Алексей, хорошо Алексей но всё таки скажите пожалуйста на сколько это опасно могу я и дальше работать таким пульсом ? И есть же опасность?
Повторюсь, опасности нет.
Работать можете.
Здравствуйте.
Повышение пульса по 100-120 это , конечно , не норма и это большая нагрузка на сердце и сосуды . , работать с таким пульс , особенно если это физическая нагрузка - нельзя ! Вам назначали какие то препараты ? Какое АД в течение дня?
Юлия, 120/80
Юлия, нет не принимаю ! Много местах побывал без результатов!
Я поняла. Я думаю, имеет место вегетативная дисфункция с гиперактивацией симпато- адреналовой системы, это функциональное нарушение , но оно обратимо и хорошо лечится .
Принимайте курсом такую терапию: Адаптол 500 мг по 1 таблетки 2 раза в день + МагнелисВ6 по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, и как скорую помощь при повышении пульса 90 и выше анаприлин 10 мг и Ваше самочувствие улучшится
Юлия, сейчас сижу пульс 80 ! Но утром после сна как встаю через какое-то время начинается пульс до 110 когда стаю на работе! Ну у меня не очень трудная работа! Все обследования прошёл скажите пожалуйста за пол года может быть изменение? С этим живу уже 3 года! Всё началось от испуга думаю потом панические атаки пульс ночью прям в состоянии лёжа 130 это было давно ! Раньше не было ощущение сердцебиения а сейчас хоть пульс 64 даже 60 и то слищу! Устал честно говоря не могу уснуть! Почти месяц в голове кругом идёт этот вопрос ! Но раньше не думал об этом ! Думал это нормально!
Юлия, скажите пожалуйста побочные эффекты не будут ? У меня с желудком не всё в порядке)))
Я поняла Вашу проблему , лечение написала выше , принимайте эту терапию , на желудок эти препараты не влияют!!!
Юлия, спасибо огромное вам после еды или до ?
И скажите пожалуйста можно ли долго жить так или за эты 3 года поздно уже ? На сайте прочел честно и вот за грустил)))
Эти препараты нужно принимать после еды . Не переживайте! Ваше состояние не опасно ! Ничего страшного за эти 3 года не случилось !
Все можно исправить !
Пропейте курсом эти препараты и проконсультируйтесь у психоневролога, все будет нормально, не переживайте!
Юлия, спасибо вам за ответы!
Дай Бог вам здоровья! Клинику больше не пойду честно говоря у них там бизнес центр! Прочел и нашел ваш сайт! Многим ходил отправляли по кругу!
Но по пробую что написали !
Спасибо большое вам за ответы !
Принятый ответ
Хуршед, Крепкого Вам здоровья!!!