Консультация эндокринолога /

Передозировка оземпика — вопрос №732130

Перепутала шприц-ручку и вкатила себе 1 мг вместо 0,25. Первый приём. Прошли почти сутки. Состояние как при тяжелом похмелье, рвота.
Ждать когда само пройдёт или что-то делать? На что обратить внимание?

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, да постарайтесь соблюдать диету, не есть много жирного,не перегружать желудок,маленькими порциями,пить побольше воды.
Дополнительно ничего вводить не нужно.
Поэтому мы и повышаем дозу постепенно, чтобы не было такого эффекта.
Поэтому в след раз уколоть дозу по схеме.
Клиент
Оксана, большое спасибо!

Клиент
Оксана, большое спасибо, от еды пока вообще воздерживаюсь
Эндокринолог, Терапевт
Доза в принципе не такая большая чтобы говорить прям о передозировке, просто нужно постепенно привыкать, тут больше действие само препарата проявилось сильно и сразу.
Может несколько дней так подташнивать, потому что выводится долго препарат, около недели.
Пейте жидкость сейчас, как станет полегче начните по чуть чуть кушать.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас ничего принимать не нужно. Для самостоятельного выведения достаточно обильного питья. Далее перепарат принимайте согласно назначению.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Наиболее частыми симптомами при введении 1 мг Оземпика как раз и бывает тошнота и рвота, может быть диарея. Обычно эти симптомы краткосрочные и нуждаются в проведении симптоматической терапии. Например можно сделать в мышцу укол Церукал 2 мл или принимать мотилак до исчезновения симптомов. при диарее - иммодиум. И главное - не волноваться, никаких последствий не бывает даже при введении 4 мг Оземпика, кроме краткосрочных.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, большое спасибо!