Передозировка

Здравствуйте уважаемые врачи . У меня паника . Я с 05.04 начала прием антидепрессантов ( эсциталопрам ( Россия) , неврологом было выставлено тревожное расстройство ( симптомы - шаткость походки , неустойчивость и так далее на протяжении 2 лет . Но вопрос в другом . Я начала пить его с 5 мг 7 дней ,после 10 мг в сутки 7 дней , и только после 7 суток по 10 мг, я должна была начать пить 20 мг в сутки утром . При приеме таблеток не вызвало побочек , и я начала пить по 20 мг раньше , с 14 числа Но утром произошел казус. Я сильно опаздывала . Пью их утром , я выпила 20 мг . Но так как это было в торопях , я забыла что приняла таблетки, напрочь . Когда вернулась домой , выпила снова 20 мг после зашёл муж и сказал что я принимала их утром 100% , но сказал об этом когда уже выпила . Получается за сутки я приняла 40 мг . Когда я это поняла , я очень испугалась передозировки . Я пыталась вызвать рвоту , но не получилось , я выпила угольных 10 шт , под вечер только спустя 10 часов , меня начал подташнивать, я вырвала с помощью пальцев только . Голова побаливает . Я очень переживаю , что будет дальше . Не повлияет это как то на мозг и так далее . ????

Нет .
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте , подташнивало вас скорее из-за стресса. Однократное превышение дозы в такой дозировке не опасно. Просто впредь постарайтесь отмечать прием, либо ставить напоминание в телефоне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Анастасия, здравствуйте. Спасибо за ответ . Ещё такой вопрос . Хочу избавиться от симптома шаткости , пью ад с 5.04, состояние стало получше , сил по больше . Но вот симптомы не проходят. Дурнота , от резких движений головой , ведёт а сторону , и сильнее шатает .
Невролог конечно же смотрела меня . Утверждает психогенное. Да я согласна . Но как скоро начнет это проходить . Сразу отмечу , полтора года назад я работала с психологом . Было тяжело. Маленький ребенок , сейчас 1.9 , но все равно много стресса и переживаний .

мало ещё времени прошло, через месяц ждать первых результатов не раньше

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного от одного раза не будет, тем более выпили Уголь, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Маргарита, Спасибо . Скажите , когда начнет впринципе работать ад . Очень хочется избавиться от шаткости походки . Пью с 5.09 числа . МРТ головного мозга сделала без контраста . Ничего не нашли . Что ещё можно сдать ?

АД через месяц полтора начинают работать, нужно запастись терпением

Здравствуйте!
Ничего страшного не произойдет, не переживайте. На мозг и на другие органы не повлияет. это не токсичный препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте! От одного раза ничего не будет не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Натия, спасибо за ответ. Скажите . Завтра утром так же принимать препарат 20 мг или лучше побыть покамись на 10 мг в сутки ?
Так же пью ещё тералиджен 2 таблетки в сутки ,или одну по самочувствию .

Если прошло 7 дней, можете увеличить дозу до 20 мг, если нет, то пока 10 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте-ничего страшного не произойдет.
Выпейте еще раз сорбент(лактофильтрум или активированный уголь).
Принимайте больше воды.
Завтра выпейте 10 мг утром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Ирина, хорошо спасибо за ответ . Скажите , по мимо МРТ головного мозга, какие ещё анализы можно сдать ? При шаткости , неустойчивости?
МРТ сделала 2 недели назад, можно отправить вам чтобы вы посмотрели ?
Начала принимать ад эсциталопрам , связи только с этими симптомами .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Ирина, хотелось бы услышать ответ , сразу на противоположный вопрос ))
Не касаемо "передозировки "

Да,конечно,отправляйте МРТ-посмотрю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Ирина, здравствуйте. Хорошо сейчас загружу .
А ещё такой вопрос . По поводу ад. Врач выписала элицея, ципралекс или эсциталопрам. Я приобрела эсциталопрам именно на коробке это название ( производство Россия) такой же он действенный , как и ципралекс ? Просто ну очень большая разница в цене ..

Здравствуйте.
Ципралекс получше,меньше побочных на нем.
Но многие принимают и просто эсциталопрам.
Ничего страшного нет,если финансово тяжеловато будет приобретать на постоянной основе именно ципралекс(цена в разы отличается)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Ирина, побочек нет на эциталопрам.
Я прикрепила МРТ .
И ещё такой вопрос шаткость бывает усиливается в разы . И так была 27на 7 при любом движении , а сейчас сильнее бывает . Она у меня выражается более интенсивно при резких движениях , когда просто стою особенно .
Пью препарат с 05. Числа . Два дня по 20 мг принимаю

В течение месяца шаткость может усиливаться-это нормальное явление при "заходе" на антидепрессант.
По данным МРТ все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Ирина, 1,5 тесла это считается хорошим МРТ? Так же можно выявить любые функциональные изменения?

Да,хороший томограф.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Ирина, очень интересно стало . А почему усиливаются все вегетативные симптомы при заходе на ад ?

Это особенность действия препарата(в первые 3- 4 недели терапии).

Принятый ответ

Здравствуйте Лера ??Ничего страшного не произойдёт от однократного повышения ,на мозг никак не повлияет