Опухшее красное веко

10 дней назад одно веко начало краснеть и опухать, использовала мазь ацикловир, сначала было улучшение небольшое, потом ничего не менялось несколько дней, теперь мазь флоксал и кап. Левомицетин- никаких изменений. Чем можно вылечить глаз?

Здравствуйте. Возможно ячмень или воспалился халязион. К вашему последнему лечению предлагаю добавить капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день.

Александра, спасибо вам большое! Скажите, пожалуйста, если дексаметазон поможет, в течение какого времени нужно продолжать его использовать? После улучшения нужно ли продолжать его закапывать какое-то время? Помимо покраснения на глазу нет никакого гнойника, но веко не просто опухшее, в нем как будто есть отдельная опухшая круглая часть.

Дексаметазон 7 дней где-то капать 3 раза в день
Пожалуйста. Поправляйтесь!!!