УЗИ и МРТ мочевого пузыря показывают разное

Все снимки и описания прикрепил! Сначала сделал УЗИ мочевого пузыря которое показало образование. После этого пошел на прием к урологу - где были взяты все анализы и на онкомаркеры - все в норме. После этого направили на мрт малого таза с контрастированием - которое не показало образование. После этого сделал еще одно узи мочевого пузыря которое показало небольшое образование - меньше чем первое узи - написали возможно полип? Между первым и вторым узи проходил курс лечения таблетками Простагут форте. Вопрос в следующем - чему верить и что это может быть ?

Добрый день!
УЗИ - это так называемый первичный метод исследования, допускающий погрешности.
МРТ с контрастированием, на сегодняшний день наиболее достоверный метод диагностики.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

Алексей Здравствуйте, так что все таки это может быть ?

После этого направили на мрт малого таза с контрастированием - которое не показало образование. - это ответ на Ваш вопрос.

Алексей, Спасибо за ответ - просто уролог сказал что нужно верить узи так как два узи показало - я Вас понял. Спасибо за ответы!

Принятый ответ

МРТ делают для уточнения диагноза, в случае обнаружения образования при УЗИ. Так что МРТ - достовернее чем УЗИ.

Алексей, Спасибо я Вас понял

Здравствуйте. УЗИ повторять нужно на разных аппаратах, так как возможны ошибки. МРТ - считается достоверных обследованием. Но, окончательно, если есть подозрение на образование в мочевом пузыре - покажет цистоскопия - обследование слизистой мочевого пузыря "изнутри", которую не заменить ни УЗИ, ни МРТ.

Галина, Узи делалось на разных аппаратах

Галина, Вопрос просто в том на сколько это срочно - допустим если я сделаю это в течении 3 месяцев

Принятый ответ

Можно в течение 3 месяцев.

Галина, то есть я так понимаю ничего страшного не произойдет спасибо за ответ - посмотрите врач мне прописал это - фото прикрепил

Здравствуйте. МРТ более достоверно. УЗИ полет только предполагать. Что в общем анализе мочи? Сколько Вам лет?

Дмитрий Здравствуйте, 37 лет, моча и кровь все в норме. Есть только простатит - но таблетки уже начали помогать намного реже стал ходить в туалет - раньше ходил по 15 раз в сутки, а сейчас 8-10

Тогда переживать не стоит. Рекомендовано: контроль УЗИ мочевого пузыря через 6, 12 месяцев.

Дмитрий, а можете посмотреть в прикрепленных файлах рекомендации врача - они как нормальные и подскажите что это может быть? Спасибо большое за ответы!

Врач имеет право сомневаться и назначает цистоскопию. Как вариант это допустимо. По таблеткам считаю все назначения бесполезными.

Дмитрий, Бесполезными потому что они не лечат простотит ?

Принятый ответ

Если есть простатит, то Таваник ещё входит в схему, остальное под "?".

Дмитрий, Я понял спасибо