Не наступает беременность
Больше полугода не наступает беременность. Овуляция судя по тестам была 1 раз за 6 месяцев. Возраст 39 лет. Какие пройти обследования и сдать анализы? ФСГ 8,8 ; АЛГ 3 , гормоны и УЗИ щитовидки в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, сам цикл регулярный? По УЗИ овуояцию отслеживали?
Любовь, здравствуйте, цикл регулярный 30 дней. Овуляцию отслеживаю по тестам и только один раз показало овуляцию
Тесты на овуляцию овуляцию не показывают, даже если он показывает // полоски, то это только пик ЛГ, но это не гарантирует овуляцию. Я Вам рекомендую сделать УЗИ за 7 дней до месячных, овуляцию можно будет подтвердить по наличию жёлтого тело + оценить эндмотертий. Если овуляция будет , то ещё у цикла сдать прогестерон так же за 7 дней до месячных, чтобы подтвердить овуляцию. Партнёр пусть параллельно сдаст спермограмму с мар-тестом и фрагментацией.
Принятый ответ
Здравствуйте! Спермограмму партнёр сдавал ?
Араксия, здравствуйте, нет
Овуляция редкая у Вас. Что по УЗИ малого таза? Можете приложить результаты?
Принятый ответ
Здравствуйте! Цикл регулярный?
Галимат, здравствуйте, цикл регулярный 30 дней . Спермограмму не сдавали
Нужно спермограмму сдать . До этого беременности были?
Галимат, да , беременность была 20 лет назад, есть ребёнок
Принятый ответ
Здравствуйте
Партнер сдавал Спермограмму?
Цикл у Вас регулярный?
Юлия, здравствуйте, спермограмму не сдавали. У меня эндометрий на 12 день 6мм
А цикл обычно какой длинны?
В середине цикла для зачатия эндометрий должен быть не менее 6-7 мм.
Партнеру сейчас обязательно Спермограмму сдать необходимо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а как вы отслеживали овуляцию? Почему вы решили, что она была однократно?
Здравствуйте, необходимо обследовать полового партнёра сдать спермограмму и Mar тест.
Уровень 3, это АМГ или ЛГ, не совсем поняла?
Заира, здравствуйте, амг 3
Уровень АМГ хороший, обследуйте полового партнёра и проводите прегравидарную подготовку.
Заира, что за подготовка ?
Отказ от вредных привычек,
Правильное питание, здоровый образ жизни
Обследование на ИППП ( скрытые инфекции)
Если есть хр.заболевания, то обследование у соответствующих специалистов.
Приём Фолиевой кислоты 400 мкг/сутки, калия йодида 200 мкг сутки.
Также желательно сдать Клинический анализ крови( гемоглобин), ферритин, и ТТГ.
Заира, это уже всё сдано и сделано полгода назад. пью фемибион 1 , дюффастон 2т в день полгода , и иноферт 4 шт в день 2 месяца
Дюфастон с какого дня цикла пртнимаете и сколько дней продолжается цикл?
Тогда осталось обследовать полового партнёра.
Заира, с 16 по 25 день
Заира, цикл 30 дней
Все правильно делаете.
Заира, у меня эндометрия на 12 - 13 день 6мм
Заира, в этом может быть проблема ?
Да, эндометрий тонкий, можете пропить Прогинову, вместе с Дюфастоном, но это эстрогенсодержащий препарат и требует обследования перед назначением. Вы обговаривали об этом с вашим леч.врачом?
Заира, да лечащий врач назначил тоже назначил , ещё не начинала пить . Хотела ещё мнения послушать . Спасибо вам большое за ответы ?
Пожалуйста!)
Удачи в планировании!
Берегите себя !)