Не наступает беременность

Больше полугода не наступает беременность. Овуляция судя по тестам была 1 раз за 6 месяцев. Возраст 39 лет. Какие пройти обследования и сдать анализы? ФСГ 8,8 ; АЛГ 3 , гормоны и УЗИ щитовидки в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, сам цикл регулярный? По УЗИ овуояцию отслеживали?

Любовь, здравствуйте, цикл регулярный 30 дней. Овуляцию отслеживаю по тестам и только один раз показало овуляцию

Тесты на овуляцию овуляцию не показывают, даже если он показывает // полоски, то это только пик ЛГ, но это не гарантирует овуляцию. Я Вам рекомендую сделать УЗИ за 7 дней до месячных, овуляцию можно будет подтвердить по наличию жёлтого тело + оценить эндмотертий. Если овуляция будет , то ещё у цикла сдать прогестерон так же за 7 дней до месячных, чтобы подтвердить овуляцию. Партнёр пусть параллельно сдаст спермограмму с мар-тестом и фрагментацией.

Принятый ответ

Здравствуйте! Спермограмму партнёр сдавал ?

Араксия, здравствуйте, нет

Овуляция редкая у Вас. Что по УЗИ малого таза? Можете приложить результаты?

Принятый ответ

Здравствуйте! Цикл регулярный?

Галимат, здравствуйте, цикл регулярный 30 дней . Спермограмму не сдавали

Нужно спермограмму сдать . До этого беременности были?

Галимат, да , беременность была 20 лет назад, есть ребёнок

Принятый ответ

Здравствуйте

Партнер сдавал Спермограмму?

Цикл у Вас регулярный?

Юлия, здравствуйте, спермограмму не сдавали. У меня эндометрий на 12 день 6мм

А цикл обычно какой длинны?
В середине цикла для зачатия эндометрий должен быть не менее 6-7 мм.

Партнеру сейчас обязательно Спермограмму сдать необходимо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а как вы отслеживали овуляцию? Почему вы решили, что она была однократно?

Здравствуйте, необходимо обследовать полового партнёра сдать спермограмму и Mar тест.
Уровень 3, это АМГ или ЛГ, не совсем поняла?

Заира, здравствуйте, амг 3

Уровень АМГ хороший, обследуйте полового партнёра и проводите прегравидарную подготовку.

Заира, что за подготовка ?

Отказ от вредных привычек,
Правильное питание, здоровый образ жизни
Обследование на ИППП ( скрытые инфекции)
Если есть хр.заболевания, то обследование у соответствующих специалистов.
Приём Фолиевой кислоты 400 мкг/сутки, калия йодида 200 мкг сутки.
Также желательно сдать Клинический анализ крови( гемоглобин), ферритин, и ТТГ.

Заира, это уже всё сдано и сделано полгода назад. пью фемибион 1 , дюффастон 2т в день полгода , и иноферт 4 шт в день 2 месяца

Дюфастон с какого дня цикла пртнимаете и сколько дней продолжается цикл?
Тогда осталось обследовать полового партнёра.

Заира, с 16 по 25 день

Заира, цикл 30 дней

Все правильно делаете.

Заира, у меня эндометрия на 12 - 13 день 6мм

Заира, в этом может быть проблема ?

Да, эндометрий тонкий, можете пропить Прогинову, вместе с Дюфастоном, но это эстрогенсодержащий препарат и требует обследования перед назначением. Вы обговаривали об этом с вашим леч.врачом?

Заира, да лечащий врач назначил тоже назначил , ещё не начинала пить . Хотела ещё мнения послушать . Спасибо вам большое за ответы ?

Пожалуйста!)
Удачи в планировании!
Берегите себя !)