Пелена в одном глазу
Добрый день! Мужчина 1937г.р. Появилась пелена в левом глазу. Под углом влево и чуть вниз глаз видит. Заключение УЗИ: Эхопризнаки отслойки сетчатки OS+ вероятный гемофтальм. Передней отслойки стекловидного тела OD
Принятый ответ
Добрый день!
Отслойка сетчатки,особенно верхняя,это экстренное показание к госпитализации и лечению.Чем раньше,тем лучше.
Жанна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Если отслойка случилась недавно, ее лечат в условиях больницы, может требоваться операция. Кровоизлияние тоже нужно рассасывать, уколы ставить. Причем все как можно скорее начинать лечить, чтобы сохранить зрение. Вас направлял на госпитализацию врач?
Анастасия, к врачу в понедельник
До этого момента самостоятельно вы ничем помочь не сможете. Разве что, если в больнице есть такая возможность, попасть на прием к дежурному врачу и м.б. уже сегодня госпитализироваться т.к. чем ранее начать лечение, тем лучше. Но выходные, это если получится.
Анастасия, спасибо
Пожалуйста. Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас неотложное состояние, требуется госпитализация и оперативное лечение в самые кратчайшие сроки
Можно обратиться к дежурному окулисту до начала рабочих дней, если не примут, то дома соблюдать строгий постельный режим без всякой физ нагрузки
Вера, спасибо
Желаю вам, чтобы все удачно прошло и хорошего результата
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас действительно экстренная ситуация. И я бы не ждала понедельника, а госпитализировались прямо сегодня по экстренным показаниям и уже сегодня начинала лечение. Не ждите, чем раньше начать лечить, тем больше шансов восстановить по максимуму зрение!
Александра, спасибо
Пожалуйста.
Поправляйтесь!!!
Принятый ответ
Здравствуйте у вас Экстренная ситуация, требуется немедленно госпитазироваться. Чем раньше начнётся лечение тем более хороший прогноз