Болят десна
Здравствуйте, видимо после простуды воспаляются Десны с верху и снизу и ноют зубы, посоветуйте что по принимать можно или к стоматологу, принимал нимесулид что-то не помогает, немного отдаёт в шею и щёку
Здравствуйте, сколько вам лет?
Вита, здравствуйте, 46
Вам необходимо очно показаться стоматологу лор врачу, сдать общий анализ крови . Проблем с сердцем нет? может так отдавать нужно еще ЭКГ .
Вита, причём здесь сердце, когда ноги застужу так начинаю ныть
Принятый ответ
Да может не причем вовсе просто задаю наводящие вопроси потому что вас не вижу. Полощите рот отваром ромашки , коры дуба, можно мазать метрогил дента, при болях , кеторол . Сдайте общий анализ крови.
Вита, простите, просто моя мнительность, пью золофт, сердце всё обследовал вдоль и поперёк
Здравствуйте.
К стоматологу-пародонтологу очно рекомендую обратиться.
У вас может быть гингивит, зубной камень, пародонтит и другие стоматологические заболевания тактика лечения которых может отличаться. В некоторых случаях проводятся малые хирургические манипуляции - закрытый и открытый кюретаж, удаление поддесневых отложений ультразвуком. Пока не попали на прием могу порекомендовать местно гель метрогил дента, делать апликации на проблемные места, полоскать стоматофитом, витамины аскорутин по 1 таб 3 раза в день. При болях -кеторол, кетанов но не более 5 дней.
Алексей, здравствуйте, а вот эта мазь Дента не очень вредная?
Не вредная, но более 7 дней не рекомендую использовать. Влияет на микрофлору, и может вызывать кандидозный стоматит при длительном применении.
Здравствуйте, Олег. Рекомендую консультацию стоматолога, а пока прием комплексного болеутоляющего средства в порошке анвимакс.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте! конечно нужен осмотр стоматолога, если нет эффекта от нимисулида, то пить карбамазепин пол таб 3 раза в день
Здравствуйте. После какой процедуры? Нужен очный осмотр стоматолога,если жалобы на зубы и десна.