Мыла пол залитый кровью
Здравствуйте. Сдаем квартиру. Сегодня квартирант резал вены и залил пол кровью. Была размазана, местами прямо сгустки. Мыли полы с мужем в резиновых перчатках. изнутри перчатки намокли. Каков риск ВИЧ и гепатит?
Здравствуйте! Если в момент мытья не было травм с повреждением целостности кожных покровов, то абсолютно никакого риска нет.
Ирина, а если есть микро травмы и трещины. Можно в качестве профилактики пропить какойто прпеарат? И когда можно сдать анализы на вич и гепатит?
Принятый ответ
Через микротрещины нельзя заразиться.
Именно в момент уборки, если не было травм до крови, то никакого риска нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничем не заразитесь! Не переживайте!
Елена, здравствуйте!
Если у Вас с мужем нет ранок открытых на руках, то риска заражения нет
Лидия, если есть? Видимых нет
Но могут же быть микро трещины
Принятый ответ
Елена, через микротрещинки нельзя заразиться, должны быть открытые ранки для контакта биологических жидкостей
Здравствуйте!
Риска нет если перчатки не рвались и не было ран
Павел, перчатки намокли изнутри в том то и дело. Жена этого, кто резал, сказала, что нет у него вича и гепатита. Она сама медсестра в ковидном. Думаю наверно они часто сдают анализы на ВИЧ и спид. Очень переживаю.
Принятый ответ
В любом случае так нельзя заразиться