Консультация терапевта /

Беспричинное ухудшение самочувствия — вопрос №732662

Здравствуйте!

Несколько дней подряд скакало давление от 86/59 до 130/100.
Сегодня вышла из машины и начало силтно трясти, невозможно было сжать кулак, так было около минуты. К вечеру заболела вся левая часть спины и ребра, будто по ним битой били. Что это может быть?

Терапевт
Здравствуйте, невралгия. Сделайте МРТ шейного грудного отдела позвоночника.
Клиент
Игорь, с невралгией знакома со школьных времен, с такими проявления и столкнулась впервые

Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую вам посетить очно терапевта. Сделать экг. Сдать общие анализы, также рекомендую проверить гормоны щитовидной железы (ТТГ и св т4). Возможна неврологическая причина.
Клиент
Надежда, в данный момент боль сместилась в грудную клетку, слева, под грудью. Онемели пальцы левой руки (мезинец, бызмянный), тяжесть в самой руке. Сильная слабость
Терапевт
Если вы себя сильно плохо чувствуете лучше перестраховаться и в таком случае вызвать скорую помощь, чтобы вам сделали экг. Если все будет в порядке, значит с большей вероятностью можно сказать, что причина неврологического характера, тем более, что вы молоды. Меня смущает, что у вас было такое колебание ад накануне.
Клиент
Надежда, если это поможет, то несколько лет назад были обмороки на фоне сниженного давления, но связываю это с беременностью и духотой в помещениях в летнее время
Терапевт
Вероятно тогда действительно это было из-за беременности. Сейчас необходимо разобраться с болью. Заочно это сделать сложно.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Марианна. Консультация невролога, а пока прием фенибута на 2-3 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, в данный момент боль сместилась в грудную клетку, слева, под грудью. Онемели пальцы левой руки (мезинец, бызмянный), тяжесть в самой руке. Сильная слабость, при глубоком вдохе боль отдаёт под лопатки...
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
вызывайте скорую, пусть снимут ЭКГ
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии, остеохондроза позвоночника
рентген позвоночного столба
консультация невролога
пройдите экг для исключения сердечной патологии
принимайте нейробион 1т 3 раза в день
мидокалм 150 мг 3 раза в день
при болях 1п нимесила внутрь
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанию скорее всего ПА. Для уточнения - шкала HADS в интернете,очный прием врача,ОАК,ТТГ.