Метеоризм после удаления желчного пузыря
Здравствуйте, у меня такой вопрос: Мой папа удалил желчный пузырь 4 месяца назад. Он соблюдал все рекомендации лечащего врача, но его беспокоит метеоризм до сих пор которой вызывает аритмию. Что бы вы посоветовали в такой ситуации?
Здравствуйте! Папе необходимо проводить деконтаминацию кишечника, 2-4 раза в год. И постоянно принимать урсосан.
Добрый день. Аритмию вызывает не метеоризм, по этому поводу проконсультируйтесь с вашим терапевтом и кардиологом. А вообще метеоризм часто вызван тем, чем человек питается. Он соблюдает диету, какие препараты принимает на постоянной основе?