Боли в области грудной клетки

Сильная боль в области грудной клетки при движении. 3 дня поднималась температура ночью до 38. Месяц назад переболела ковидом в лёгкой форме без пневмонии(температура была один день 38). Вчера приезжала скорая, сделали электрокардиаграмму- изменений не Выявили. Сегодня сделали к-т. Есть выпот в плевральной зоне слева 16мм, справа 6мм, ткани лёгких не изменена. Что это может быть? Кт прилагаю

Принятый ответ

Здратвсвуйте! прикрепите КТ

Принятый ответ

Здравствуйте, где именно боли? Прикрепите описание КТ

Алина, кто прикрепили, боли в центре грудной клетки

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста бланк

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас поствоспалительный плеврит, перикардит. К лечению добавить верошпирон 25 мг утро в течение месяца, нимемил по 1 саше 2 раза в день 5 дней. Контроль эхо-кг, УЗИ плевральных полостей в динамике через 3-4недели.Контроль оак, СРБ.

Принятый ответ

Здравствуйте, по КТ есть жидкость в плевральной полости и перикарде. Необходимо добавить диуретик: верошпирон 25 мг утром.
Также надо сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ, общий анализ мочи и сделать УЗИ сердца и плевральных полостей

Здравствуйте надо разбираться. Либо плеврит что вряд ли. А чаще всего торакалгия или межреберная невралгия по простому.
Попробуйте пропить курс НПВП нурофен 400 мг 3 раза в день 7 дней или найз 100 мг 2 раза в день, если не легче -показаться врачу.
Выпот 16 мм совершенно ни о чем