Консультация терапевта /

Боли в области грудной клетки — вопрос №732883

Сильная боль в области грудной клетки при движении. 3 дня поднималась температура ночью до 38. Месяц назад переболела ковидом в лёгкой форме без пневмонии(температура была один день 38). Вчера приезжала скорая, сделали электрокардиаграмму- изменений не Выявили. Сегодня сделали к-т. Есть выпот в плевральной зоне слева 16мм, справа 6мм, ткани лёгких не изменена. Что это может быть? Кт прилагаю

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! прикрепите КТ
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, где именно боли? Прикрепите описание КТ
Принятый ответ

Клиент
Алина, кто прикрепили, боли в центре грудной клетки
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста бланк
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. У вас поствоспалительный плеврит, перикардит. К лечению добавить верошпирон 25 мг утро в течение месяца, нимемил по 1 саше 2 раза в день 5 дней. Контроль эхо-кг, УЗИ плевральных полостей в динамике через 3-4недели.Контроль оак, СРБ.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по КТ есть жидкость в плевральной полости и перикарде. Необходимо добавить диуретик: верошпирон 25 мг утром.
Также надо сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ, общий анализ мочи и сделать УЗИ сердца и плевральных полостей
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте надо разбираться. Либо плеврит что вряд ли. А чаще всего торакалгия или межреберная невралгия по простому.
Попробуйте пропить курс НПВП нурофен 400 мг 3 раза в день 7 дней или найз 100 мг 2 раза в день, если не легче -показаться врачу.
Выпот 16 мм совершенно ни о чем