Беременность

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли принимать Утрожестан или что-то другое?дл сохранения беременности?ранее был выкидыш, очень боюсь,срок 2недели,Боли в правом яичнике и поясницу тянет,пью фемибион 1

Принятый ответ

Здравствуйте! Если предыдущие беременности заканчивались неудачно, да Дюфастон можно принимать 10 мг по 1 таблетке 2 раза в день . , при болях свечи папаверин ректально. Хгч сдавали?

Галимат, ХГЧ,нет,сделала электронный тест

Галимат, а сколько по времени принимать Дюфастон?

Дюфастон принимается до 14 недель, потом постепенно отменяют, если всё хорошо. Прежде чем Дюфастон начать, нужно хгч сдать, чтобы посмотреть беременность развивается или нет. Хгч сдаете дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику роста. В норме в два раза должен вырасти хгч от последнего результата

Галимат, поняла,просто я несколько дней подряд делаю тесты,с каждым днём, становится ярче.потгм сделала электронный

Это хорошо, но оцениваем прирост по хгч, там по цифрам всё. Сдайте хгч, а на УЗИ можно идти через 10-14 дней, чтобы уже видно было эмбрион

Галимат, у нас пока не работает клиника,а за эти дни боюсь,чтобы ничего не произошло,если начн сейчас пить Дюфастон? А позже сдам ХГЧ,можно? очень хочется сохранить б

Можно принимайте, никак это на хгч не отразится, при болях свечи папаверин используйте. Физический и половой покой соблюдайте

Галимат, я ношу ещё пью утром и вечером, спасибо вам большое

Хорошо) лёгкой беременности вам ?

Галимат, Еще вопрос,если дюфостон не будет, Утрожестан можно?таже дозировка?

Нет, утрожестан идёт в дозировке 200 мг либо вагинально можно использовать, либо внутрь принимать 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, если до этого был только выкидыш на малом сроке, то гестагены принимать не надо, ничего они не поменяют. Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можнл Дюфастон по 10мг 3р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и расширенную коагулограмму