Повышен ТТГ в 1 триместре беременности

Добрый день! До беременности наблюдалась у эндокринолога по поводу АИТ , была подобрана дозировка 37.5 эутирокса. На данный момент беременность 4,5 недели. ТТГ- 3.8 Т4- 15 Подскажите пожалуйста как стоит изменить дозировку. Как такой уровень ТТГ мог повлиять на беременность за 4 недели. И какие еще возможны рекомендации. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный уровень ТТГ не оказывает влияния на ребенка, но при диагнозе АИТ и наступлении беременности необходимо увеличить дозу эутирокса примерно на 30%. Увеличьте дозу эутирокса до 50мкг ежедневно строго натощак за 30 минут до еды и других лекарств запивая водой, контроль ТТГ через 4-6 недель

Принятый ответ

Здравствуйте! Начните принимать L-тироксин в дозе 50 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 4 недели после начала приёма новой дозы. Такой ТТГ не сказался на развитии плода, но в первом триместре ТТГ лучше держать не выше 2.5 мкМе/мл

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, сейчас поднимите дозу до 50 мкг и пересдайте кровь через 6 недель. Для развития эмбриона сейчас важны сами гормоны , которые у Вас в норме, плохо, когда щитовидная железа совсем не компенсирована , тогда на малых сроках можно наблюдать проблемы с вынашиванием.

Принятый ответ

Здравствуйте. При наступлении беременности дозировку тироксина обязательно нужно увеличить на 30-50%. Начните принимать 50 мкг утром натощак, витамины принимать не ранее чем через 4 часа после приема тироксина. Йодомарин 200 мкг утром после еды всю беременность. На плод влияния не будет не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой ттг на беременность плохо не повлиял не переживайте. При наступлении беременности необходимо сразу повышать дозу препарата, начинайте принимать 50 мкг утром за минимум 30 мин до еды, ттг повторите через месяц, принимайте калия йодид 200 мкг в сутки всю беременность и во время кормления грудью