Перейти на другую смесь
Нам 3 месяца и 1 неделя, пьем Нутрилон гипалергенный 1, сестра перепутала и купила 2. Пришлось ночью дать двойку, днём продолжила давать. Банка открыта, 800гр, и жалко выкидывать, можно ли докормить 2, а потом купить1. С одной банки же страшного ничего не будет? По составу я посмотрела, все тоже самое, где-то компонентов меньше, где-то больше. 2) И вообще с 6 месяцев нужно переходить плавно или сразу дать весь объем, серия же одна и та же?
Здравствуйте. Желательно все таки единичку . Т.к вторая богаче белком , а это может вызвать расстройство жкт и повышенная нагрузка .
С одного раза может и не быть проявлений,а при длительном симптомы могут начаться.
Анастасия, с одного раза - это одна банка или одно кормление?
Банку съедаем в течении 1,5 недели
Полторы недели это длительно. Все таки рекомендую приобрести 1 и кушать её, не создавать для организма стрессовой ситуации
Анастасия, Спасибо за ответ, И последнее , в 6 месяцев переходить плавно или сразу дать полную бутылочку?
Принятый ответ
В 6 мес лучше тоже постепенно, не растягивая конечно, на неделю , но и не сразу всю новую . Сперва 50/50 , и за два дня перейти на 2.
Редко,но отмечается,что 2 тяжелее для детей идёт.
Здравствуйте. Во 2 формуле на 100 мл смеси белков и углеводов больше, чем в 1 формуле. Именно по этой причине вообще существует деление на формулы 1 и 2: ребенку на 1 полугодии жизни нужно меньше белка, большее количество может отрицательно сказаться на формировании центральной нервной системы и развитии ребенка. Вообще количество белка в рационе ребенка первого года жизни требует максимальной точности: именно по этой причине, когда на втором полугодии жизни ребенку дают молочные продукты (особенно творожок) нельзя давать больше "потому что хорошо ест", белковый перекорм опасен для развития ребенка.
Татьяна, так с одной банки (это 1,5 недели кормления) будут последствия?
Дать гарантию, что осложнения будут или не будут вам, конечно же, ни кто не сможет. Если вы настроены все же дать ребенку смесь, советую давать ее хотя бы не в каждое кормление, а чередовать, так вы снизите риск осложнений.