Расшифровка анализов

Всем добрый день ) Нужно дополнительное мнение. Приклепляю результаты моих анализов. Что скажете ? Нужно ли по Вашему мнение лечение антибиотиками ? Нужно ли еще сдать флороценоз ? ))) грам.положит. палочки есть и во влагалище, и в уретре, и в цервк. канале, и лептотрикс

Здравствуйте

Анализов пока нет

Жалобы какие-то есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия, прикрепила
Жалоб нет никаких

Мазочки в норме,
Воспаления нет.
И если нет жалоб, то лечение не требуется)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия,а палочки эти не только во влагалище ничего страшного?

Принятый ответ

Палочки - это хорошая флора,
Так же всегда кокки есть в меньшем количестве.
Это нормально, смешанная флора.

Здравствуйте. Что Вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья, жалоб нет
Меня беспокоит то, что с моими анализами врач назначила из-за лептотрикса досдать флороциноз, и до его результатов назначила уже мне 7 порций клиндацина, и 20 свечей галавита. И сказала, что если в результатах флороциноза будет уреаплазма , то и ее будем лечить) и я начала сомневаться, никакие свечи ставить не хочу

Принятый ответ

Нет, мы не лечим бумажку. Вы сдали ПЦР на 4 инфекции. Вот их следует лечить даже при отсутствии жалоб. Обычный мазок, лептотрикс, гарднереллу, кандидоз, уреаплазму не лечим. Это условно-патогенная флора. Без жалоб сама подавляется лактофлорой. Галавит не нужно ставить даже с жалобами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья, спасибо большое ?

Здравствуйте. Если жалоб нет, то лечение не требуется, так как в отсутствие жалоб обязательно лечить только хламидиоз, микоплазмоз гениталиум, гонорею и трихомониаз

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Доброе утро! Мазки без воспалительных изменений, лечения не требуют.Если есть жалобы - сдайте фемофлор 16 и квант

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дмитрий, жалоб нет
Меня беспокоит то, что с моими анализами врач назначила из-за лептотрикса досдать флороциноз, и до его результатов назначила уже мне 7 порций клиндацина, и 20 свечей галавита. И сказала, что если в результатах флороценоза будет уреаплазма , то и ее будем лечить) и я начала сомневаться, никакие свечи ставить не хочу

Лептотрикс - условно-патогенная флора, не требует лечения при отстутствии жалоб и воспалительных изменений в мазке

Здравствуйте. Если жалоб никаких нет, ничего лечить не надо. Вы не планируете манипуляции на матке, вставлять спираль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лейла, жалоб нет) не планирую таких манипуляций, но планирую беременность, решила всё проверить, а врач мне уже антибиотиков навыписывала и не я поняла почему))

Нет, Евгения. Антибиотики Вам точно не нужны, так как воспаления никакого нет. Условно-патогенная микрофлора постоянно живет во влагалище и может увеличивать свой рост, лечение необходимо только в том случае, если Вам это приносит дискомфорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лейла, спасибо большое ???

Принятый ответ

Будьте здоровы!