Аллергическая крапивница у ребенка.

Ребенку 1,2.уже 7 месяцев не проходит аллергия,3,5 месяца сидим на диете.пока пьем зиртек сыпи нет,перестаем давать через 1 день опять сыпь.уже с месяц начался понос со слизью.пили сначала 5 дней энтерол,не помог,начали энтерофурил,понос прошёл слизь осталась,перестали давать энтерофурил опять понос. Может быть это не аллергия??? Какие анализы лучше сдать?

Принятый ответ

Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! На первом этапе для диагностики аллергии можно сдать общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото очень похоже на крапивницу. Чаще всего она аллергическая, но может быть симптомом любого заболевания. По анализам выявлена гемолитическая кишечная палочка, она тоже может быть причиной сыпи.
Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, педиатрическую панель аллергенов.

Принятый ответ

Здравствуйте причина в эшерихия Коли гемолитическая. Нужно пропить цефалоспоринового ряда антибиотик

Елена, она может вызывать сыпь( крапивницу) ? И почему крапивница появилась 7 месяцев назад,а жидкий стул только через пол года?

Конечно может, появилась от грязных рук.
Нужно пролечить иначе может быть срк

Принятый ответ

Здравствуйте , сдайте копрограмму, покажет есть ли воспаление в кишечнике, кал на скрытую кровь.
Педиатрическую панель 4 для выявления причинного аллергена.