Неврологические проблемы замучали

Здравствуйте. Уже больше года мучают постоянные напряжения мышц. Они просто как камень сбоку и спереди. Разминать их очень больно. Не пойму от чего. Препараты вроде сирдалуда и мидокалма не идет по сердцу да и не расслабляет они. Не ноги легче от массажа но на 2 3 дня всего и по новой. Что это может быть? Что делать? Есть 2 грыжи в спине. Невролог говорит врятли от них. Психотерапевт говорит из за того что я постоянно в стресса. Второй вопрос ужасно кружится голова. Постоянно. И сидя и при ходьбе и лежа. Так надоело. Делали в уколах актовегин, мексидол,целебролизин. Не помогло совсем. Остеохондроз. В шее грыж нет. Есть небольшая нестабильность по рентгену но она со мной более 6 лет. А так плохо год. Так же беспокоят ппнические атаки невролог говорит от шеи но как лечить. Часто быапюи мигрени последний год. Раньге были редко крайне. Помогите советом пожалуйста. Что такое с мышцами и готово и как лечить.

Принятый ответ

Здравствуйте, а профессиональный массаж шейно-воротниковой зоны пробовали проводить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Алана, как это профессиональный? Ходила к массажисту он 30 минут ряд шею и плечи больше давя на точки какие то. Было немного полегче . Была у мануала 5 раз после него мне кажется больше стала кружить и болеть.

Здравствуйте!
По описание - проявление тревожного расстройство, то есть из-за тревоги и возникает напряжения.

Конечно в идеале рекомендовал бы Вам антидепрессанты, но для начала можно попробовать с противотревожных препаратов типа фенибут, атаракс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Артур, здравствуйте. А в какой дозе их пить и сколько раз в день? Не хотелось бы на антидепрессант сразу. А разве может быть от тревоги и нервозе боли в мышцах и такое головокружение прямо как на карусели. Хожу по дому и прямо плыву. Каждый день плачу потому что состояние такое осень мешает жить. Я мама и жена

Да, вполне.
Фенибут 250 мг 3 раза в день по таблетке.
Это препарат улучшающий кровоснабжение головного мозга с противотревожным действием - 10-14 дней.

Или

Атаракс 1/4 таблетки утром, 1/2 таблетки днём и 1/4 табл. Ночь, это противотревожный препарата - 14 дней для начала

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Артур, Спасибо большое попробую

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Артур, Спасибо большое попробую

Принятый ответ

Здравствуйте.
По обследованиям значительных изменений нет.
Ваши жалобы могут быть связаны с тревожным синдромом, который провоцирует мышечный спазм.
Нужно обратиться к психотерапевту для подбора терапии. Можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Используйте релаксационные методики, медитацию. Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии.
Наиболее стойкий эффект оказывают антидепрессанты из группы СИОЗС (ципралекс, феварин, золофт) в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом.
Можно пройти курс массажа, иглорефлексотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Алина, я бы с удовольствием гуляла бы но пища своей тревоги и ужасно окружающей головы я не могу выходить на улицу. Гуляю крайне редко.
Невролог в том году говорила сто все это из за шеи что позвони нестабильным немного но по форумам я читала что у многих есть такое а живут люди нормально

Не думаю, что жалобы связаны с шейными позвонками. Такой стойкий мышечный спазм обычно возникает на фоне тревожного расстройства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Алина, Спасибо. Поняла Вас. Золофт пила 2.5 недели не пошел. Было высокое давление постоянно тошнит и головные боли и тремор. Отменила врач.

Видимо, золофт не подошёл Вам. К сожалению, иногда не получается с первого раза подобрать препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если на фоне миорелаксантов не легче, и Вы на самом деле постоянно на стрессе и тревожны - то ответ очевиден, тревожный синдром дает мышечные напряжения, и это не редкость.
Ваши обследования не критичные, не большие особенности есть. Если у Вас есть тревожное расстройство то именно с ним в первую очередь бороться нужно и как правило на фоне грамотного лечения тревоги основная масса жалоб отступают.
Для этого нужна психотерапия, препараты ( тералиджен, атаракс фенибут и прочие), их много но все по рецепту идут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Яна, здравствуйте. Поняла Вас. Психотерапевт очень дорого. Дома есть стрезам, атаракс,фенибут. Что могу из этого просить самостоятельно?

Вы попробуйте ролики по ютубу смотреть - психологов на тематику тревожное расстройство.
Из препаратов можно Атаракс 25 мг по пол таб 3 раза в день - 1 -2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Яна, для кровоснабжения сосудистые препараты нужно еще пить?

Вообще судя по жалобам думаю нет, проблема скорее психогенная.
Но можно дополнительно подключить Танакан 40 мг по 1 таб 3 раза в день 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте!Необходим конечно неврологический осмотр ,пока подсоединить тизалуд для расслабления мышц ,такое состояние может быть от остеохондроза происходит спазм мышц и от тревожности

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Нонна, поняла. А как пить тирзалуд? По целой? Он не даст побочек как мидокалма?

А на мидокалм что за побочное действие ?тизалуд тот же самый сирдалуд ,но лучше немного переносится

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Нонна, у меня были перебои в сердце и тахикардия на него .сильнейшая слабость и спала не вставая с него до обеда

Тогда вам препараты для расслабления ни подойдут ,вам только присоединить вначале лёгкий противотревожный препарат который начнёт своё действие , Алимемазин 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг Здоровья вам

Принятый ответ

Здратвсвуйте, судя по описанию похоже, что в первую очередь ваши проблемы имеют именно психогенный характер. Тут стоит работать с психотерапевтом. По лечению можно фенибут по 1 таб 3 раза в день и атаракс по пол таб утром и днем и 1 таб на ночь месяц пропить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина, а какие то препараты для кровоснабжения нужно пить?

не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина, поняла. Оба препарата есть дома. Просто голова кружится ОЧЕНЬ. И мышцы ног прям каменные. Начинала пить дома есть мексидол дал тахикардию таблетки и фезам с него спала сутками

от головокружения можно бетагистин 16 мг 3 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина, Спасибо большое. Пила летом 2 месяца не помог

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина, а фенибут сразу 3 р в день по целой или надо как то постепенно

можно сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста а шум в ушах головокружение ужасное и жесткие мышцы ног могут бы и от постоянного сильного стресса? Или это дают грыжи и сосуды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина, голова кружится не только при ходьбе но и сидя при любом движении головы. Не пойму от чего. Какие есть обследования выложила. Очень боюсь инсульта

здравствуйте, зарядка, массаж, лфк, укрепить мышечный корсет и этого будет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анастасия, Спасибо. А какие мне с грыжами можно упражнения для укреплнния корсета ?

можно, грыжи небольшие.Главное делать их аккуратно, без резких движений.Но для начала снять напряжение мышц-это массаж и миорелаксант

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анастасия, Здравствуйте. Любой массаж можно? Просто массаж или мануал? А может при сильном стрессе удасно кружится голова? Меня арям шатает эт три дня просто как В карусели. Тут правда и дома еще пон что добавилось. Бабушка упала 3 дня назад разбилась вся и теперь лежащая не ест сама не сидит не ходит.