Нужно ли снова прибегать к ЭК?

Добрый день. 33 года, цикл 28-30 дней. Начало последнего цикла 22.12. Ситуация следующая: 3.01 порвался презерватив во время секса.Эскапел появилась возможность принять 5.01. Затем 8.01 порвался презерватив, заметили после окончания процесса. Нужно ли повторно прибегать к экстренной контрацепции?? Беременность на данном этапе нежелательна.

Здравствуйте! Нельзя так часто принимать ЭК, это вредно для организма. Так как вы выпили 5 числа, то не будет беременности и 8 числа, вы недавно их принимали. Если вы регулярной половой жизнью живете, то лучше рассмотреть кок, евра пластырь, кольцо новаринг.

Галимат, спасибо, я понимаю что это крайне не рекомендовано. В такой ситуации впервые в жизни. Поэтому и спрашиваю работают ли таблетки после первого приема, а не тороплюсь пить новую порцию) спасибо.

Принятый ответ

Работают да, так как немного времени прошло от первого приёма)

Здравствуйте. Нет. Раз выделений не было после Эскапела, то не нужно.

Здравствуйте. Приём препарата экстренной контрацепции желателен в первые часы после незащищенного полового акта. Далее, эффект от препарата становится ниже.
Принимать препарат более нет необходимости

Здравствуйте. Необходимости в повторном приёме эк нет. А вот сменить презервативы стоит однозначно

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Повторно нельзя принимать так часто препарат экстренной контрацепции. И сейчас после прежнего препарата ещё есть действие, не переживайте.

Подумайте о постоянных гормональных контрацептивах, это надёжнее гораздо, чем презервативы, которые ещё и рвутся

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше принмать не нужно эк. У вас будет сильно нарушен цикл. Беременность уже исключена