Тугой стул

У моего ребёнка твёрдый стул и не сформирован ныл, даём форлакс 1р,в день и креон 10000 2р,в день, стул начинал налаживаться, а когда начали давать в питание биолакт Тема, сладкий, соки и творожки разные и у меня такой вопрос, может ли сладкое влиять на тугой стул

Здравствуйте. Сладости могут давать запоры, особенно у детей