Выскочила шишка

Здравствуйте, беспокоит такой вопрос, выскочила шишка в области ниже входа в само отверстие. Не беспокоит, только при входе при па бывает дискомфорт и после бывает жжение при мочеиспускании. Размер меньше горошка в виде узелка, по цвету никак не отличается от цвета половых губ. Иногда зудит, но никак себя не проявляет, не растёт вроде. Только недавно рассмотрела в зеркале. К гинекологу пойду позже. Ответьте пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте

Увеличение большое на фото?

Юлия, да

Возможно кандиллома,
Если размер мал, исходит как бы из кожи, возможно имеет ножку,
Цвет в тон кожи.

По фото достоверно не сказать, т к не очень четко и сильно увеличено.

Осмотр необходим. Сразу будет понятно все.
Если действительно кандиллома, то её просто врач удалит.
Это буквально пару минут, ничего страшного.
Но самостоятельно не проходят данные выросты.

Юлия, подскажите пожалуйста, а почему могут возникнуть эта кандилома?

Из-за ВПЧ.
Он мог быть, возможно и сейчас активен.

Можно сдать мазок на ВПЧ

Принятый ответ

Здравствуйте. Это кондилома. Вам необходимо обратиться на очный осмотр для её удаления.

Ольга, а подскажите почему могла возникнуть кандилома?

Необходимо сдать кровь на ВПЧ, при обнаружении пролечиться.