Выскочила шишка

Здравствуйте, беспокоит такой вопрос, выскочила шишка в области ниже входа в само отверстие. Не беспокоит, только при входе при па бывает дискомфорт и после бывает жжение при мочеиспускании. Размер меньше горошка в виде узелка, по цвету никак не отличается от цвета половых губ. Иногда зудит, но никак себя не проявляет, не растёт вроде. Только недавно рассмотрела в зеркале. К гинекологу пойду позже. Ответьте пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте

Увеличение большое на фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, да

Возможно кандиллома,
Если размер мал, исходит как бы из кожи, возможно имеет ножку,
Цвет в тон кожи.

По фото достоверно не сказать, т к не очень четко и сильно увеличено.

Осмотр необходим. Сразу будет понятно все.
Если действительно кандиллома, то её просто врач удалит.
Это буквально пару минут, ничего страшного.
Но самостоятельно не проходят данные выросты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, подскажите пожалуйста, а почему могут возникнуть эта кандилома?

Из-за ВПЧ.
Он мог быть, возможно и сейчас активен.

Можно сдать мазок на ВПЧ

Принятый ответ

Здравствуйте. Это кондилома. Вам необходимо обратиться на очный осмотр для её удаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, а подскажите почему могла возникнуть кандилома?

Необходимо сдать кровь на ВПЧ, при обнаружении пролечиться.