Расшифровать анализ
Мужчина 36 лет. Сдал анализ у уролога. Расшифруйте пожалуйста результат. Нужно ли какое-то лечение?
Принятый ответ
Выявлены условные патогены. Нужно видеть общий мазок и секрет простаты, знать жалобы
Принятый ответ
Здравствуйте. Если жалоб нет, то лечение не требуется. А зачем сдавали этот бесполезный анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие жалобы? С какой целью сдавали данный анализ?
Галина, болело справа, ощущение как при цистите ( как-будто мочевой не до конца опорожнен). Аналис сдавал чтоб проверить здоровье, посоветовал уролог.
Данный анализ при отсутствии выделений из уретры не информативен. В уретре всегда будет условно-патогенная микрофлора. Необходимо исключить воспалительный процесс в предстательной железе - простатит. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Двухстаканную пробу мочи. Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Можно начать принимать омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака 1 месяц. По результатам обследования принять решение о дальнейшей тактике.