Отит уха у младенца, синегнойная палочка.
У младенца 3 месяца, появился утренний насморк, хрипение. Сходили к терапевту, отправили к Лору, лор увидел воспаление в ухе, назначил лечение и анализ на посев из уха. Ребёнок без температуры, в целом состояние нормальное. Чем опасна синегнойная палочка? В интернете много разной информации, что не возможно вылечить и прочее. На приём только в четверг, поэтому хочется узнать. Анализ и осмотр Лора прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уже есть результат мазка из уха? Нет файла здесь. Синегнойная палочка конечно опасна, но ее можно лечить, и важно защищать уши от попадания воды, так как данная бактерия очень любит воду, в ней она и живёт все время, причем в любой воде можно её найти даже если она хлорированная. Вставьте турунды или ватку со стерильным вазелиновым маслом в ушко во время купания.
Татьяна, а какие могут быть осложнения? Говорят что зачастую тяжело вылечить эту синегнойную палочку. По поводу воды спасибо, знаем стараемся что бы вообще не попадала.
Я думаю что не стоит вам углубляться в осложнения, в основном в лор практике, если процесс не запущен мы справляемся с данной инфекцией. Каждое лето с ним неплохо боримся. Но у взрослых мы назначаем Полидексу.
Вижу результат уже. Для лечения можете использовать дополнительно бактериофаг против данной инфекции - бактериофаг синегнойной палочки, по 2-3 капельки 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте ! при Синегнойной палочке хорошо работает полидекса ушные капли 1-2к2р 6дн,