Что делать если у сына после психологической травмы плохие последствия?

Здравствуйте.у моего пасынка психологическая травма,которую он получил из-за отношения к нему его отца в три года.сейчас ему шестой год,он отвратительно себя ведёт,совершенно не слушается,у него пятна на руках и ногах которые он чешит и из-за этого они переходят в болячки которые нарывать начинают,эти пятна тоже от у него на нервной почве с трёх лет.скажите что делать?

Здравствуйте, Максим

пятна на руках и ногах ребенка могут быть признаками псориаза или атопического дерматита (заболевание часто психосоматическое, развивается, как результат травмы, но его, тем не менее, важно лечить и у дерматолога тоже)

Психологическая травма - это такая же травма, как, например, перелом или зуб, который важно удалить. Здесь требуется работа с детским психологом (онлайн или очно).

Мозг шестилетнего ребенка еще весьма нейропластичен - обычно, при обращении к хорошему специалисту, травмы удается решить быстро и без дальнейших последствий для ребенка и его родителей

Успехов!