Уплотнения и боль в груди
Здравствуйте! 4 дня назад ни с того ни с сего начала беспокоить грудь, еле еле будто побаливала при нажатии. 13 дней назад закончились последнии месячные, следующие через 10 дней и так рано у меня никогда не болит грудь. Сегодня начала трогать грудь твёрдая в некоторых местах. Набухшая и болит при нажатии. Будто твёрдые квадратики Я не понимаю, что это вообще может быть так резко? Что предпринять? Я нахожусь в отпуске в Азии где некуда сейчас пойти… в Москву вернусь только 29 января переживаю что рак груди или что то серьезное.
Принятый ответ
Здравствуйте, эти изменения в двух молочных железах?
Любовь, одна грудь набухла чуть больше чем другая. И там больше уплотнений будто бы.. Но и во второй в одном месте тоже твердая
Тогда не переживайте раньше времени, так резко ничего не случается + у Вас стрессовая ситуация ( поездка , пусть даже Вам кажется, что это не стресс для Вас) , потому грудь может более выраженно среагировать на гормоны + стрессовое повышение пролактина. По приезду сделайте УЗИ, сейчас можно любое обезболивающее принять ( по требованию).
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно был перелёт?
Валерия, я только прилетела сегодня
Ещё неделю назад я выздоровела от ковида в лёгкой форме. Я уж не знаю может он и на это влияет
У вас на фоне смены климата и перелета подскочил пролактин, поэтому и нагрубают молочные железы. Как только пролактин снизится, симптомы уйдут
Валерия, так она начала побаливать до отлёта, а по прилёту вообще твёрдая , думаете пока не стоит беспокоимся и скорее всего спадёт?
Все верно. Если есть возможность купить прожестожель или мазь арника (это действующее вещество, можно искать по нему), то можно купить и наносить тонким слоем один раз в сутки
Принятый ответ
Здраствуйте. Онкология так быстро не возникает. Возможно произошёл гормональный сбой. Местно можно мазать долгит крем. По прилету сделайте узи молочных желёз.