Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте! Я гипертоник, мне 48 лет. Есть диагнозы по сердцу - миокардит, атеросклероз, ХСН, ИБС. Постоянно принимаю престанс 5+5, кардиомагнил, зенон 20+10 (3 недели как начал). Сегодня плохо спал, было тяжело спать на боку. С утра легче не стало, в солнечном сплетении боль, слабость. В спину, руку не отдает, одышки тоже вроде нет. Выпил валокордин, сделал ЭКГ, но расшифровать некому. Помогите пожалуйста. ЭКГ прилагаю, вот только повернуть не получается горизонтально. Извиняюсь.

Миокардит, атеросклероз, ХСН, ИБС, гастрит, ГЭРБ
48 лет

Здравствуйте, по экг по приведенному фрагменту патологии нет, все хорошо.
Можете полностью прикрепить?

Наталья Евгеньевна, я добавил вторую часть, сейчас попробую все сфотографировать

Посмотрела оба файла. По экг все хорошо. Ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Очановоц патологии нет.
Понаблюдайте за болью, скорее всего неврологического характера

Наталья Евгеньевна, это может быть невралгия солнечного сплетения или боли желудка так отражаются?

Да, может быть и проявления желудочной патологии, и невралгия.
Изжоги и отрыжки нет? Одышка?

Наталья Евгеньевна, изжога и отрыжка часто, боли в солнечном сплетении после еды. Не одышка, а чувство комка в эпигастрии

Принятый ответ

Возможно, обострение гастрита. Начните принимать омез 1-2 раза в сутки

Наталья Евгеньевна, спасибо

Здравствуйте, сфотографируйте все ЭКГ( что было видно все отведения

Карина Сергеевна, сейчас, минутку

Принятый ответ

Ритм минусовый, регулярный, ЧСС100уд в минуту
Острых изменений нет.
Боль которую вы описали характерна до невралгии или патологии ЖКТ( обострение гастрита и ГЭРБ)
Рекомендую принять Омез 20мг и любое средство какое у вас есть дома от изжоги )

Карина Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Гульнара Рафиковна, спасибо!