Почернело образование на коже

Здравствуйте. Кажется, два дня назад во время бритья повредила папиллому. Сейчас болит подмышка в этом месте, а само образование покраснело и сбоку потемнело. Это папиллома? Не опасно ли ее повреждение? Спасибо за ответ.

Здравствуйте, Анна. Да, похоже на папиллому. Потемнение связано с травмирование. Это совершенно не опасно. Боль пройдет со временем.

Принятый ответ

Доброго вечера

Да, это действительно папиллома. Она не представляет опасности, травматизация её так же не страшна.

Но, по скольку зона подмышечных впадин подвержена механическому воздействию, то дучше удалить папиллому в плановом порядке? просто из за того, что потом может быть болезненность или инфицирование травмированной папилломы. В раковые процессы они не склонны перерождаться

Здравствуйте, да, похоже на папиллому. Травмирование не опасно, данные образования никогда не озлокачествляются. Для заживления используйте стизамет мазь и обрабатывайте хлоргексидином 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Это травмированная папиллома. Ничего страшного, обрабатывайте хлоргекседином или мирамистином.
Лучше удалить в плановом порядке, чтобы каждый раз не задевать ее одеждой или бритвой

Принятый ответ

Здравствуйте Анна.
Это травмированная мягкая фиброма.
Ничего опасного нет.
Можно обратиться к дерматологу или хирургу для удаления образования.

Принятый ответ

Здравствуйте! Образование называется мягкая фиброма, её травматизация не опасна.

Принятый ответ

Здравствуйте, это траматизация папилломы . Страшного ничего точно нет . Планово покажитесь доктору и удалите ее