Гинеколог после узи дал направление на сдачу анализов, дабы исключить восполнение, помогите, пожалуйста разобраться с анализами !

Кормлю грудью, роды были 8 месяцев назад, при половом акте болит низ живота, сдала клинический анализ крови, есть небольшие отклонения, что может это значить ?? Прошу помочь, так как никак не могу разобраться с результатом анализов и не знаю куда обращаться дальше !!

Здравствуйте. У вас нет воспаления по данному анализу. Максимум, может была небольшая аллергическая реакция
Болит в начале полового акта или на всем протяжении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Валерия, в определённых «позах», но боль именно отдаёт в низ живота, а что может быть, ничего серьёзного ? просто может особенность такая стала у меня или может какие нибудь ещё стоит анализы сдать ?

По УЗИ органов малого таза какие-либо изменения увидели? А в каких именно? В коленно-локтевой? Роды были первые? Не бывает, что чихнули/кашлянули - капелька мочи подтекла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Валерия, протокол узи загрузила, роды первый, боль в коленно-локтевой и в миссионерской, когда ноги высоко. Насчёт чихнуть/кашлять, да, такое бывало ни раз !!

Принятый ответ

Скорее всего у вас боли из-за того, что после родов есть опущение органов и слабость мышц тазового дна. Вам надо восстановить тонус. Для этого необходимо начать делать упражнения Кегеля. Более того, муж будет на 7 небе от счастья. И ваши оргазмы станут ярче

Виктория, здравствуйте!

Тут по анализу ни вирусной, ни бактериальной инфекции нет. Есть признаки аллергической реакции организма. Вы аллергик? Со стулом все хорошо, нет проблем?

Боли постоянные или периодически возникают? И с чем связаны? Менструация идёт уже регулярно после родов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия, добрый вечер ! нет, никогда аллергии ни на что не было, со стулом проблем никаких нет. С чем связана боль не понятно, но в определённых позах отдаёт вниз живота, уже достаточно длительное время это длится. Менструация после родов ещё не пришла

Виктория, УЗИ давно делали? Менструации болезненные, обильные? Межменструальные выделения бывают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия, узи делала вчера, анализы сдавала сегодня. Менструальный цикл после родов ещё не пришёл

Виктория, по УЗИ никакой патологии нет. Думать о воспалении тоже нет смысла, потому что по крови все спокойно.

Рожали сами или кесарево было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия, рожала сама, была эпизиотомия

Виктория, тогда возможно поменялось расположение матки после родов, поэтому в определенном положении есть боль. Патологии никакой не видно у Вас

Здравствуйте! УЗИ малого таза делали? Фемофлор 16 сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, здравствуйте, узи сделала, загрузил файл, фемофлор не сдавала, стоит сдать ?

Здравствуйте, Виктория. По анализам ничего страшного нет, отклонения совсем незначительные. Боль во время полового акта может быть связана с анатомическими изменениями после родов, натяжением связок в определенном положении. Если по узи у Вас все хорошо, то переживать не стоит.

Здравствуйте. Воспаления по анализу нет. Приложите протокол узи. Менструальный цикл уже восстановился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, добрый вечер, узи приложила, менструальный цикл не восстановился

Опишите характер боли. Возникает всегда? Болит ли после или только во время па? В определённой позе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, боль внизу живота возникает при ПА в определённой позе, в основном в позе, когда мужчина сзади (раком, так сказать по простому) и в позе миссионерской, когда ноги высоко, до родов таких болей никогда не было ! и даже при узи (трансвагинальное когда делали) то тоже ощущала боль внизу живота

Я считаю, что Ваши боли связаны с гормональной перестройкой яичников. Менструальный цикл может медленно, но восстанавливаться. Пока по возможности избегайте именно эту позу. С восстановлением менструации эта поза будет болезненная с большей доли вероятности только в дни овуляции.

Здравствуйте. признаков воспаления у вас нет. скорее всего боли связаны со сменой положения матки после родов.

Здравствуйте. Вы делали узи? Вл время родов были разрывы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Асиет, доброе утро, узи делала, протокол приложила, была эпизиотомия

Принятый ответ

По узи у вас нет патологии. Боли могут быть при ослаблении мышц тазового дна. Начните делать упражнения кегеля, подробности есть в интернете. Это поможет. Если нет,то нужно сделать мрт малого таза, искать причину дальше. Сдать гормоны