Кандидоз. Баня. Можно ли?!
Добрый вечер. Проясните пожалуйста мне такой вопрос, на днях началась молочница, зуд был один вечер, и выделения есть, белые, творожистые. Категорично ли при данном заболевании посещение бани, сауны, бассейна?! Насколько это критично в данной ситауции. Помимо того что можно заразить других.
Принятый ответ
Здравствуйте, зуд может усилится, а вот заразить Вы окружающих не сможете . Но надо пройти лечение, хотя бы примите Флюконазол 150 мг однократно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно-патогенная флора. Вы не заразите никого.
Выпейте однократно флуконазол 150 мг
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Может обостриться кандидоз на фоне тепловых процедур и бассейна, особенно если вода хлорированная. Заразить Вы никого не сможете, не волнуйтесь. Но у Вас состояние может ухудшиться.
Что-то принимаете от кандидоза сейчас?
Лидия, ну одна таблетка трихапола не в счет. Пока нет не принимаю, хочу сдать анализ чтоб точно подтвердить кандиду.
Пол года назад примерно лечила ее уже.
Трихопол таблетки и свечи. Просто день рождение сегодня запланировали, пойти в сауну коллективом, отказаться не могу, но и нанести себе ущерб тоже очень не хочется. Если не перегреваться то думаю сильно критичного надеюсь ничего не будет.
Юлия, да, если есть возможность - без бассейна лучше. Своё полотенце чистое возьмите обязательно.
И анализы дождитесь да, по результатам лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. молочницей вы никого не заразите. можете посещать, но выделения могут усилиться. категоричного ничего нет