Консультация гинеколога /

Лечила уреаплазму sp. Есть ли смысл бежать сдавать анализы сразу на следующий день после лечения — вопрос №734064

не могу записаться к врачу, могу лишь сдать анализ. Лечила 10дн. Трахопол по 2 таб.3р.вдень, юнидокс по 1 таб. 3р.вдень. Будет ли результат анализа достоверным, если я сдам анализ на следующий день после лечения? Через сколько можно начинать снова вести активную половую жизнь, не навредит ли? Через сколько уместно употребление алкоголя?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. а зачем вы вообще лечили уреаплазму? это не инфекция предающаяся половым путем,это условно патогенная флора, при нормальном количестве лактобактерий она себя никак не будет проявлять, дискомфорта не будет. заразить партнера этим нельзя.
сдавать анализы после лечения лучше через 3 недели
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Доброе утро! После антибактериального лечения анализы методом ПЦР сдаются не ранее чем через месяц. Уреаплазма - это не ИППП, поэтому половой жизнью можете жить, лечение партнера не требуется. Алкоголь употреблять не рекомендуется вообще, но на фоне лечения Вам его запретили принимать ввиду назначения препарата трихопол, дабы избежать побочного действия - "антабусной реакции"
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Амина, здравствуйте!

Анализы сдавать желательно через три-четыре недели после лечения, не ранее.

Заразить партнера Вы не можете, это условнопатогенная флора, она итак у всех людей присутствует.

Алкоголь уже можно Вам употреблять